Очистка теплообменников с помощью реагентов

Очистка теплообменников с помощью реагентов

Неудовлетворительное качество исходной воды — основанная причина образования накипи на стенках котлов и теплообменного оборудования. Это приводит к снижению теплоотдачи и увеличению энергозатрат. Устранить проблему можно усовершенствовав систему водоподготовки. Если же факт наличия накипи уже имеется, то единственный способ, который позволяет ее удалить без разборки оборудования — это использовать реагент для промывки теплообменников и котлов. Основой этих веществ являются органические и неорганические кислоты.

Особенности очистки теплообменников с помощью реагентов

Самостоятельно осуществлять данные операции не рекомендуется. Для это требуются определенные знания и навыки, нарушение дозировки и технологии может привести к выводу теплообменного оборудования или котельной установки из строя, и как следствие повлечь за собой дорогостоящий ремонт.

Оптимальный вариант — это обратиться в специализированную компанию. Например, в Москве и Санкт-Петербурге данную услугу на профессиональном уровне оказывает компания «РемТеплоСервис».

Преимущества сотрудничества с компанией

Предприятие располагает собственными сервисными службами, сотрудники которых профессионально проведут очистку теплообменников с применением:

  • химии AlfaPhos;
  • средств AlfaNeutra;
  • препаратов «СПЕЦ-ОКСАЙД» марок К, ПТО;
  • промывочных растворов ПФ;
  • средства F47 TARMO и т.д.

Данные средства также можно купить для самостоятельного использования, но все-таки рекомендуем воспользоваться услугами специалистов компании. Стоимость работ достаточно низкая по сравнению с аналогичными предложениями на рынке. При этом заказчику гарантируется бесперебойная дальнейшая эксплуатация оборудования на протяжении 12 месяцев.

Предварительно оценить стоимость промывки можно по телефонам, указанным на сайте компании. Точный результат возможен только после обследования оборудования специалистом, вызов которого на объект осуществляется за счет производителя работ.

В случае если заказчик планирует самостоятельно выполнять очистку теплообменников с помощью реагентов купленных в компании, то ему всегда будет предоставлена квалифицированная консультация как по составам, так и технологии их использования. Все реагенты, реализуемые компанией, имеют соответствующие сертификаты и допущены для использования на территории Российской Федерации.



369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.