Напольные покрытия: рассматриваем ассортимент и сферы применения

Напольные покрытия: рассматриваем ассортимент и сферы применения

Выбор напольных покрытий &ndash: это непростой процесс. На современном рынке стройматериалов представлено множество вариантов. Они отличаются не только по стоимости, но и характеристикам, сфере эксплуатации, расцветке, составу и т.д. Соответственно, приобретать следует то, что лучше всего подойдет в индивидуальном случае.

На каком напольном покрытии остановиться?

Покупателям предлагается широкий ассортимент материалов. К примеру, на сайте http://comfortpol.ru посетители найдут множество продукции, которая может использоваться в различных областях:

  1. Плитка ПВХ. Изготавливается из поливинилхлорида. Состоит из нескольких слоев, где обязательно присутствует сама основа, рисунок и также защитные покрытия, увеличивающие износостойкость и долговечность материала. Из преимуществ можно отметить вариативность, поскольку технология дает возможность выпускать самые разнообразные коллекции. Кроме того, этот вариант прост в укладке и легок в уходе:
  2. Спортивные покрытия. Это уникальный линолеум, главная особенность которого заключается в его прочности и практичности. Он используется в тренажерных залах, больших комплексах и прочих помещениях, где люди занимаются спортом:
  3. Ковровые покрытия. Покупателям предлагается как плитка, так и ковролин. Имеет основание из ПВХ или битумной мастики, нарезанной на модули. Крайне удобный вариант, ведь отличается простотой транспортировки и укладки. Кроме того, если определенный участок износился или был поврежден, его легко заменить:
  4. Грязезащитные покрытия. Производятся по уникальной технологии. Они обладают повышенным уровнем впитываемости. Поэтому человек, когда пришел с улицы в грязной обуви, не будет распространять ее по помещению. Материал впитывает в себя влагу, грязь, пыль и т.д. Это дает возможность поддерживать необходимую гигиену:
  5. Флокированные покрытия. Их главная особенность заключается в их плотности. Продукция выполнена таким образом, что она совершенно не впитывает в себя загрязнения, но при этом материал имеет антибактериальные свойства. Он прост в уходе, практичен. Кроме того, выпускается в различных цветовых вариациях:
  6. Коммерческий линолеум. Он невероятно практичен, поскольку имеет дополнительные характеристики. Например, он может препятствовать проведению тока, поглощать шумы. Поэтому его используют в студиях звукозаписи, театрах, компьютерных классах, кабинетах рентгена и т.д.:
  7. Натуральный линолеум. Актуален для жилых помещений, поскольку имеет в своем составе натуральные компоненты. Экологичен и безопасен для здоровья человека.

Каждый материал обладает своими преимуществами и особенностями. Поэтому выбирать следует в каждом случае индивидуально, в зависимости от финансовых возможностей и требований к покрытию.



236
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.