Металлическая дверь – защита и опора дома

Металлическая дверь – защита и опора дома

Выбор межкомнатных и входных дверей зачастую становится «камнем преткновения» в процессе ремонта квартиры, так как современные производители предлагают огромных выбор и порой очень сложно быть уверенным в правильности своего выбора.

Межкомнатные двери обычно подбираются под особенности дизайна дома или квартиры, а входная дверь устанавливается из металла. И здесь существует несколько нюансов, которые необходимо учесть при покупке металлической входной двери и которые помогут остановить свой выбор на модели определенного вида.


 
Сначала необходимо разобраться, какие виды металлических дверей существуют:

  1. Обыкновенная металлическая дверь – обыкновенное полотно из железа, на дверную раму прикрепляется с помощью петель. Минусы такой двери в том, что она не дает защиты в холодное время года, безопасность такой двери тоже очень маленькая. Так как она достаточно недорогая, ее качественные характеристики далеко не на высоком уровне.
  2. Уплотненная металлическая дверь – это несколько пластин из металла, между которыми обычно есть прокладка из теплоизоляционных материалов. И, соответственно, от количества такого наполнителя напрямую будет зависеть стоимость такой двери. Обычно, кроме теплоизоляционного, добавляется шумоизоляционный материал. Но если при установке такой двери вы прикрепите между дверью и рамой уплотнительную резинку, то гарантия защиты от шума будет 100%-ной.
  3. Бронированная дверь – такая дверь является наиболее дорогостоящей, но и качественные характеристики вас не разочаруют. Главным плюсом такой двери является то, что она является гарантией безопасности для вашего дома или квартиры. В бронированной двери «верхний слой» из материала, который не поддается внешнему воздействию от острых и колющих предметов, от ударов. Действует так называемая схема «паук». Это шпильки, которые двигаются в противоположные стороны ключом. Такая схема защищает не одним замком, а шестью. Конечно, абсолютной безопасности одна только бронированная дверь не принесет.

Чтобы остановить свой выбор на чем-то конкретном, вам необходимо определить для себя, какими именно качественными характеристиками должна обладать ваша входная дверь, сколько вы готовы заплатить за ту или иную модель и что вы хотите получить в результате.

На что следует обратить внимание

С самого начала нужно понять, куда именно вы будете устанавливать дверь. Если это дверь, выходящая на улицу, то естественно, что она будет подвергаться внешним воздействиям. В таком случае нужна дверь из плотного материала, на который, кроме цветной краски, будет нанесено антикоррозионное защитное покрытие. Если материал, из которого будет сделана дверь, будет обработан таким защитным покрытием, то внешние воздействия никак не повлияют на внешний вид двери в течение достаточно долгого времени.

Обычно такого вида двери – обычные металлические, но дополненные термоизоляционными или бронированными дверями. Также на рынке представлены модели, у которых есть дополнительная шумоизоляция.

Входная дверь в квартиру

Если вы живете на 2 этаже и выше, то, в принципе, можно обойтись установкой одной двери, без установки дополнительной. Можно отдать предпочтение той двери, внешняя сторона которой сделана из бронированного материала, устойчивого к ударам или к царапинам от животных. Со стороны квартиры дверь должна иметь дизайн, подходящий к общему стилю квартиры, потому что функции безопасности несет на себе внешняя сторона двери.

Цвет внутреннего полотна может быть абсолютно любым в зависимости от вашего интерьера и вкуса. Между внешним и внутренним полотном должен быть добавлен звуко- и теплоизоляционный материал. Между рамой и дверью установите специальную резиновую прокладку, так дверь будет более плотно прилегать к раме и избавит вас от лишней грязи и пыли с лестничной клетки. Также из вашей квартиры в подъезд не донесется ни единого звука.

Входная дверь в офис

При выборе входной двери в офисное помещение необходимо понять, какие функции должна выполнять дверь в зависимости от специфики работы. Например, в стандартном офисе, где имеется сейф для хранения документов и денег, необходимо «обзавестись» 2 дверями – внешней бронированной дверью с системой «паук» и внутренней дверью, которая будет полностью соответствовать стилю офиса.
 
В офисе также можно применить и прием «наоборот», то есть, если вам необходимо каким-нибудь образом внешне выделить свой офис, то можно установить декоративную дверь на улице, а бронированную установить внутри.
 
Но как бы и что ни было при выборе дверей, прежде всего, всегда опирайтесь на свои потребности и возможности и на тот выбор, который предлагают современные производители дверей.

Источник: сайт интердвери.рф



425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.