Летняя беседка

Летняя беседка

Если мечтаете о приятном чаепитии на свежем воздухе в кругу друзей и близких, то определенно на участке должна появиться уютная беседка.

Для строительства понадобится:

  • Сваи:
  • Цемент:
  • Брусья, доски разного диаметра:
  • Крепления, уголки, саморезы:
  • Антисептик:
  • Цементно-стружечная плита:
  • Пленка:
  • Террасная доска:
  • Все для украшения.

Процесс строительства

Для постройки беседки необходимо очистить участок, где в дальнейшем будет располагаться конструкция. В землю вставляем сваи, они вкручиваются в грунт как шуруп и уплотняют его. Поэтому фундамент на винтовых сваях выдержит нагрузку в десятки тон. Заливаем сваи цементом.

Когда сваи будут выставлены, начинаем крепить на них обвязку из нижних брусьев. Вертикальные стойки можно не вкапывать в землю, а зафиксировать их прямо на нижней части брусьев с помощью металлических уголков и саморезов.

Установив все необходимые вертикальные опоры, принимаемся за крышу. Каркасом для нее послужит деревянная решетка. Сделать ее можно из обычной доски, которые нужно стелить внахлёст, друг на друга. На деревянную решетку делаем настил из цементно - стружечных плит. Сверху укладываем непромокаемую пленку, которая поможет защитить крышу от влаги. А доски, прикрепленные на пленку, предадут всей конструкции законченность. С такой крышей не страшны ни палящее солнце, ни проливной дождь.

Пол в беседке будет из террасной доски. Она не боится влаги. Террасная доска из дпк состоит из соотношения 70 процентов опилок и 30 процентов композитного материала. Эта комбинация делает панели водостойкими и долговечными. Она не боится перепадов температур, цвет не выгорает, легка в использовании, свободно собирается и разбирается. Вид у нее очень нарядный, это настоящая находка для дачника.

Готовый каркас снаружи обшивается цементно – стружащими плитами ДСП. Это уникальный материал, ведь плиты сверхпрочные, устойчивы к влаге, грибкам и плесени. Практически не пропускают звук. Плиты можно с легкостью покрасить, отшлифовать и облицевать керамогранитом.

Дерево нужно обработать специальной пропиткой, чтобы оно ни испортилось и долго прослужило. Таким образом, застраховывается беседка от насекомых вредителей. Ведь пропитка — это хороший антисептик как раз то что нужно.

Беседку можно украсить камнями. Снаружи на незастывший раствор бетона вставляются большие камни, а сверху на них выкладываются чуть поменьше. На стены ложем речную гальку. Можно не настоящую, а искусственную. Она на 100 процентов имитирует фактуру речных голышей. Этот камень сделан из минерала магнезит. По весу он легче камня из бетона. И не хуже натурального переносит перепады температур и другие капризы природы. Кроме того, он прост в обработке, практичен в использовании и может применяться на всех поверхностях без исключения. Любая стена, облицованная искусственным камнем, приобретает особенный шарм.

На открытые участки беседки вешаем любые шторы, это могут быть льняные или вуаль-шифон также можно повесить просто москитную сетку или пленку, чтобы защищала от дождя и капли ни попадали вовнутрь.

Скамьи и стол для беседки можно тоже сделать из дерева. Для декорации интересной идеей будет применение различных веток разной формы и диаметра. Также из них получится интересный абажур для светильника.

Для создания уюта в беседке, на скамьи ложем мягкие подушки. Стол сервируем милой посудой и в центр ставим вазу с цветами.

Рядом с беседкой соорудим печь из блоков. Ее тоже можно обделать камнями. В каменную сердцевину устанавливают печь гриль. Рядом укладываются дрова.

Если немного потрудится, то такая простая летняя беседка может появиться на участке каждого желающего человека. От солнца дождя беседку защищает надежная крыша перголы. Пол сделан из прочной и красивой террасной доски. Стены из натурального камня и из искусственной речной гальки. По периметру беседки уютная мебель из дерева, которую сумеет смастерить каждый.



400
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.