Куда уходит память или почему есть смысл купить iPhone 12 128GB?

Куда уходит память или почему есть смысл купить iPhone 12 128GB?

Определившись с моделью, потенциальный покупатель смартфона обращает внимание на количество встроенной памяти. Чем больше гигабайт в хранилище, тем дороже стоит гаджет. Раньше среднестатистическому человеку хватало 16 гигов для ключевых задач, но сегодня – такое число непростительно мало. Тем более, если речь идет о смартфоне от знаменитого бренда Эпл. Пусть на Айфон 12 128 ГБ цена выше, чем на базовую память, но приобрести такой вариант – правильное решение. Рассмотрим подробнее почему.

Хватит ли 128 ГБ на Айфоне 12?

Объем хранилища забивается разнообразными файлами, и иногда не ясно откуда они взялись. Чтобы было наглядно понятно, почему Айфон 12 на 128 ГБ – оптимальное решение, рассмотрим поэтапно, куда уходит объем встроенной памяти:

  1. Операционная система iOS. На данной модели гаджета установлена iOS 14, которая в чистом виде занимает 5 гигабайт. Цифру нужно умножить как минимум вдвое. В процессе работы появятся временные файлы и кэш, которые также хранятся в памяти телефона. Итого получаем 10.

  2. Приложения. Большинство приложений весят мало. Значения колеблются от 300 до 500 Мб в среднем. Но даже безобидные мессенджеры, накапливают системные и временные файлы. Особенно фото, которыми делитесь в мессенджерах. На долю приложений можно отвести около 20 ГБ.

  3. Игры. Все зависит от качества графики игрового приложения. Некоторые из них занимают несколько десятков мегабайт. В то время как другие весят до 3 гигов. Учитывайте данный факт при покупке гаджета.

  4. Фото и видео контент. Такие файлы занимают основной объем хранилища. Учитывайте, что с каждым годом использования гаджета, фотографии и видеофайлы накапливаются. Если планируете пользоваться Apple iPhone 12 несколько лет, то 128GB – правильный выбор.

Итого на операционную систему и приложения у среднестатистического пользователя уйдет до 30 гигов. Далее – берите во внимание свой образ жизни. Если любите фотографировать, тем более что камеры на данной модели позволяют делать потрясающие снимки, нужно брать память побольше.

Какова цена на Айфон 12 128 ГБ?

На конец 2021 года стоимость данного гаджета немного снизилась. Этому способствовал выход новой модели. Сейчас лучшее время, чтобы сделать покупку. Самая выгодная стоимость, как всегда, в интернете. Например, на сайте ЭплМания можно найти iPhone 12 128GB по цене от 25 тыс. грн. Смартфон доступен в нескольких оттенках на выбор. Заказать гаджет можно с доставкой по стране. Кто не хочет сразу выложить большую сумму, может воспользоваться кредитом на понравившийся гаджет.



316
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.