Лучная недорогая мебель в квартиру: какой она должны быть?

Лучная недорогая мебель в квартиру: какой она должны быть?

Обустройство любого помещения в жилом доме или квартире начинается с выбора подходящей мягкой мебели. Ее используют для отдыха и сна, приема гостей и оформления жилого пространства. Чтобы недорогая мягкая мебель служила долго и не требовала ремонта или обновления уже через год-два, выбирают ее по определенным параметрам и характеристикам.

Главные правила выбора мягкой мебели

Понятие удобной мебели субъективно, потому список критериев при выборе подходящих предметов интерьера у каждой семьи собственный. Однако особо выделяют несколько моментов:

  • Качество использованных материалов. Это относится не только к каркасу, но и обивке, наполнителю, фурнитуре. Некоторые комплекты получают и чехлы.
  • Размеры. Помещение, где будет установлен диван, пуф, кресла, кушетка, другие элементы, необходимо замерять. Только после этого полученный результат сравнить с тем, что предлагает продавец. Ассортимент продукции огромен, потому покупатели всегда смогут подобрать подходящую мебель для просторной, узкой или маленькой комнаты.
  • Стоимость. Часто именно на нее обращают внимание. Цена может быть вполне доступной. Главное – за указанную стоимость клиенту должны предложить качественный товар.
  • Работоспособность и удобство механизма трансформации. Диван и кресло должны легко раскладываться и складываться – без скрипа, больших усилий со стороны пользователя, задержек.

Важно оценить еще и свое здоровье. Если у покупателя есть проблемы со спиной или он ведет малоподвижный образ жизни, лучше отдать предпочтение мебели с ортопедическим спальным местом.

Внимание на материал!

Оценивают материал трех основных частей изделия. Обращают внимание на такие:

  • Каркас. Для изготовления используют металл, древесину, ДВП или ДСП. Первый признан одним из самых надежных. Что касается остальных материалов, то во многом качество и долговечность зависят от вида используемой древесины. Не стоит выбирать изделие, каркас которого создан из тонкой фанеры.
  • Наполнитель. Отвечает за удобство. Сиденья, выдвигающееся спальное место, спинку, подлокотники наполняют недорогим многослойным пенополиуретаном, натуральным латексом, полистироловыми шариками (используют для бескаркасной мебели). Дополнительно устанавливают пружинный блок.
  • Обивку. Важно, чтобы выбранный материал отталкивал воду, не впитывал запахи.

Используемые для обивки ткани должны легко чиститься. Важно, чтобы они были прочными и долговечными, не требовали особенного ухода. Чаще всего для обивки выбирают жаккард, велюр, флок, гобелен, кожу и кожзам.



233
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.