Как выбрать спиннинг для джига?

Как выбрать спиннинг для джига?

Джиг представляет собой способ проводить наживку в воде или по дну. Приманка при этом двигается «:ступеньками»:, для использования способа требуется специальное снаряжение. Выбор спиннинга для джига - мероприятие, от которого зависит эффективность лова, поэтому выбирать его следует, учитывая все особенности предстоящего процесса рыбалки.

Джиг может быть береговым или лодочным. В первом случае не потребуется длинный спиннинг, поскольку большая дальность заброса здесь не потребуется: для лодочного джига подойдет удилище средней или короткой длины. Для берегового джига необходимо удилище большой длины: оптимальным решением будут спиннинги длиной 2,7-3 метра. С их помощью наживку весом до 40 грамм возможно забросить на растояние около ста метров.

Выбирая спиннинг для джига, следует изучить маркировку на нем: в некоторых случаях производитель пишет на изделии, что оно предназначено специально для джига. В случае, если маркировка отсутствует, следует обратиться к продавцу за консультацией.

Важное значение при выборе играет строй спиннинга. Он может быть сверхбыстрый (обозначается как Extra Fast), среднебыстрый (обозначение Medium Fast) и быстрый (Fast). Сверхбыстрый строй гарантирует отличную чувствительность спиннинга. Если правильно подобрать толщину лески и вес приманки, возможно почувствовать все особенности рельефа дна и поклевки. Для тех, кто только осваивает джиг, больше подойдет среднебыстрый спиннинг.

Важной характеристикой является чувствительность спиннинга. Этот показатель во многом зависит от цены изделия, поскольку обеспечить хорошую чувствительность может только использование качественных материалов. Стоимость качественного спиннинга начинается от ста долларов: можно найти и дешевле, но для этого необходимо точно знать, как выбирать: обычно производители выпускают несколько аналогичных товаров в разных ценовых категориях. Купить спиннинг для джига, выбрав наиболее подходящую для конкретных условий лова модель, означает обеспечить себе приятную рыбалку и большой улов.



160
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.