Как выбрать рабочую одежду?

Как выбрать рабочую одежду?

Согласно нормативам охраны труда, работодатель обязан обеспечить своих сотрудников индивидуальными средствами защиты и спецодеждой. Это позволит защитить людей от возможных негативных последствий производства. К тому же, спецодежда гарантирует максимально комфортные условия труда.

Особенности спецодежды

Сегодня существует спецодежда для различных трудовых направлений:

  • Для работников пищевой промышленности. Обычно это защитная форма, которая позволяет соблюдать санитарно-гигиенические нормы. Включает в себя фартуки, шапочки для волос, перчатки, бахилы:
  • Сотрудники сферы услуг, корпоративные работники, охранники. Как правило, для них существует особая униформа, которая подчеркивает имидж компании или профессии:
  • Медицинский персонал. Для поддержания чистоты и стерильности медики обязаны надевать халаты, бахилы, шапочки для волос, и пользоваться перчатками:
  • Сигнальная одежда. Необходима для тех, кто вынужден работать на открытом воздухе в дождь, снегопад, туман. Это обязательный атрибут для дорожных работников, сотрудников ЖЭК и патрульных полицейских:
  • Термоустойчивая одежда. Она производится из современных материалов, которые способны защищать тело человека от чрезмерно высоких и низких температурных показателей. Для защиты от огня ткань пропитывается особыми огнеупорными средствами. Несмотря на свои свойства, она удобна, легка, не сковывает движения. Обычно комплект включает в себя верхнюю одежду или костюм:
  • Предметы химзащиты. Обязательны для сотрудников предприятий, которые занимаются производством химических удобрений, а также сотрудников, имеющих дело с химическими веществами. Комплект спецодежды состоит из дополнительных средств защиты &ndash: перчатки или рукавицы, фартук, очки:
  • Рабочая одежда (простое название «:спецовка»:). Защищает тело работника от механических повреждений (ожоги, порезы, царапины). Зачастую состоит из куртки и брюк (или полукомбинезона) из прочного материала. Рабочая спецодежда также включает в себя респираторы, очки для защиты глаз, рукавицы, каски и т.д.:
  • Водоотталкивающая одежда. Способна защитить тело человека в момент непогоды от промокания и грязи. Она изготовлена из влагонепроницаемых материалов, а швы дополнительно обработаны клеем. Поверхность ткани защищена нейлоном и полиуретаном для придания дополнительной прочности и надежности. Куртка всегда оснащена капюшоном.

При производстве спецодежды в первую очередь важна гигиеничность и практичность. Каждый предмет одежды должен быть комфортным, износостойким и функциональным. Для достижения таких параметров используют натуральные и синтетические материалы высокого качества. Для достижения дополнительной барьерной защиты, при необходимости, ткани пропитывают специальными составами.

Где же купить качественную спецодежду?

Поскольку любая сфера деятельности нуждается в спецодежде, существует огромный выбор компаний, предлагающих данные товары. Однако наш интернет- магазин allforprofi.ru гарантирует самые выгодные условия для сотрудничества - высокое качество по доступным ценам.

Прежде чем добавить новый товар в позиции сайта, мы тщательно проверяем его на наличие дефектов. На продажу выставляются только сертифицированные изделия, строго отвечающие заявленным свойствам.

Ассортимент магазина регулярно пополняется, предлагая более усовершенствованные модели спецодежды. Также следует отметить, что стоимость товаров вполне приемлема ведь, в первую очередь, нам важно удовлетворение покупателя и наша репутация.



260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.