Как удалить сухую монтажную пену?

Как удалить сухую монтажную пену?

Это относительно дешевое, но очень эффективное средство для склеивания, анкеровки, заполнения отверстий и т. д. Работа с монтажной пеной очень проста, но может оказаться опасной. Не все из нас могут точно оценить количество необходимой пены. После нанесения монтажная пена начинает расширяться или набухать, что в конечном итоге может означать, что она достигнет тех мест, где она нам не нужна. Жидкая форма монтажной пены очень липкая и поэтому ее трудно мыть. Ее следует удалять только после полного высыхания. Как легко удалить сухую монтажную пену? Есть несколько способов, но наиболее часто используемые включают в себя:

  • зачистка
  • скрести
  • стирание
  • использование чистящего средства, предназначенного для этой цели

Выбор соответствующей процедуры зависит от обстоятельств

Каждая из вышеперечисленных процедур имеет свои плюсы и минусы. В некоторых случаях окружающая поверхность может быть поцарапана или истерта. поэтому мы должны выбрать процедуру, которую мы будем использовать осторожно и в отношении окружающей территории. В некоторых случаях царапины или шлифовка могут не мешать, в других это может быть нежелательно. После тщательного обдумывания мы можем использовать следующие процедуры:

зачистка

Это часто используемая процедура удаления высушенной монтажной пены, которая также является одной из самых сложных как в физическом, так и во временном отношении. Отдельные куски выступающей пены режут острым ножом до уровня окружающей поверхности. Однако следует позаботиться о том, чтобы избежать неприятных порезов.

скрести

Высушенная монтажная пена также может быть легко соскоблена с некоторых поверхностей. Это можно сделать с помощью шпателя или другого аналогичного инструмента. Тем не менее, существует высокий риск поцарапать окружающую поверхность, поэтому мы должны дважды подумать о выборе этой процедуры.

стирание

Да, даже таким образом мы можем избавиться от нежелательных пен. Мы, вероятно, не смогли бы добиться успеха с обычной наждачной бумагой, но с помощью электроинструмента, предназначенного для этого, удаление высушенной пены должно происходить само по себе. Опять же, существует риск повреждения окружающих территорий.

Использование чистящего средства

На рынке, конечно же, есть также чистящие средства, которые делают удаление сухого монтажного пенопласта легким. Эта процедура является одной из самых быстрых, но вам необходимо инвестировать в высококачественное моющее средство, специально разработанное для этой цели. Не волнуйтесь, цена не радикальная. Например, вы можете купить чистящее средство для пены PUR. Оно содержит эффективные растворители, которые облегчают удаление пены. Очиститель наносится на забитую поверхность примерно с 30 см и работает очень быстро. Конечно, он не оставляет липкой поверхности.

Не забудьте защитное снаряжение

При работе с монтажной пеной или ее удалении мы всегда должны использовать соответствующие рабочие и защитные средства. Только так будет безопасно работать с этим материалом. Кроме того, моющие средства, которые растворяют пену, содержат ряд химических веществ и, конечно же, растворитель. Эти вещества могут раздражать кожу и слизистые оболочки, поэтому мы должны работать с ними осторожно.

Статья предоставлена компанией REINDEER - монтажная пена оптом.



418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно


Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.