Kaк выбpaть кoфeмaшинy для дoмa

Kaк выбpaть кoфeмaшинy для дoмa

Сегодня многие любители кофе могут приобрести специальный аппарат – кофемашину, чтобы каждый день радовать себя вкусным таким вкусным напитком. Кофемашина позволяет оптимизировать процесс приготовления, чтобы он занимал как можно меньше времени, без вреда для качества напитка. К тому же данный аппарат позволяет не только взбодриться в любое время, но и сэкономить немало денежных средств. Современные кофемашины, как правило, обладают широким функционалом, которые, например, позволяет регулировать степень помола зерен и крепость напитка.

На полках магазинах представлены самые различные модели кофемашин, отличающиеся по цене, принципу работу и предлагаемым функциям. Подобрать качественный аппарат поможет рейтинг кофемашин для дома, в котором проанализированы самые лучшие модели такого оборудования. Выбор кофемашины по многом зависит от вкусовых предпочтений, бюджета и количества ежедневного потребления кофе. Разбор преимуществ и недостатков каждого вида устройства поможет позволять, какая кофемашина будет лучше в конкретной ситуации.

Основные разновидности кофемашин

По принципу работы выделяются следующие виды:

  • Капсульная. Принцип её работы заключается в том, что для приготовления напитка используется капсула, в которой находится заранее обжаренный, молотый кофе. Аппарат прокалывает капсулу и заваривает её содержимое под воздействием горячей воды. Одна капсула – одна порция напитка. Подобные аппараты могут приготавливать разные виды кофе: американо, эспрессо, мокка, латте, капучино и многие другие.
  • Рожковая. Суть рожковой кофеварки состоит в применении порций (“таблеток”) спрессованного кофе. С помощью подобного аппарата можно сварить приближенный к идеалу эспрессо, капучино или латте в домашних условиях. Плюсы аппарата заключаются в качестве приготовления напитка, доступной цене и компактным размерам. Однако устройство требует регулярного ухода, к тому же навык правильной трамбовки помола приходит не сразу.
  • Капельная. Наиболее распространённый тип кофеварки, поскольку отличается небольшой ценой и удобством в эксплуатации. К тому же капельное устройство способно приготовить до 12 чаше буквально за 10 минут. К числу минусом относится не слишком высокое качество варки. Для любителей обычных сортов кофе, кофеварка капельного типа станет отличным выбором.
  • Гейзерная кофеварка. По своей конструкции является наиболее бюджетным видом кофеварки. В верхней части устройство располагается резервуар для готового напитка, ниже – отделение для кофе, а в самом низу – отсек для воды. Принцип работы прост: закипающая вода поднимается в виде пара, проходя через отсек, в котором расположен кофейный порошок. В результате этого в резервуаре концентрируется готовой напиток.

Лучшая кофеварка для дома - это безопасная кофеварка. Функция автоматического отключения и система контроля капель помогают сделать использование кофемашин максимального безопасным процессом. Если в ходе функционирования у аппарата возникнут какие-либо сбои, то он автоматически прекратит свою работу.

Критерии выбора

Чтобы определиться с типом техники, следует ответить на несколько вопросов:

  1. Количество потребляемого кофе. Любителям за раз выпить несколько пар кружек лучше отдавать предпочтение приборам, которые могут обеспечить приготовление больших объемов напитков.
  2. Размер кухни. Если помещение не отличается большими размерами, то рекомендуется выбирать компактную модель с встроенной кофемолкой.
  3. Предпочтение во вкусе. Поклонника капучино, латте, какао лучше приобрести капсульную кофемашину, в то время как любителям крепкого кофе лучше выбрать гейзерные аппараты.

Ответив на данные вопросы, любитель кофе сможет легко подобрать подходящую кофеварку для домашнего использования.



281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно


Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.