Интересные идеи по оформлению места для завтрака

Интересные идеи по оформлению места для завтрака

Во сколько бы ни начался день, он непременно начинается с завтрака. Будь то «обед чемпиона» из куска ветчины и десятка яиц, грузинский хачапури или скромная чашечка ароматного кофе, неизменно завтрак будет главным приемом пищи, ведь с ним наступает новый день. В современном мире далеко не всем удается выделить время на полноценную трапезу и многие предпочитают «перекусить набегу». Но если организовать небольшой уютный уголок, сложно будет отказаться от мысли позавтракать не спеша, с комфортом и по-настоящему насладиться утром.

Для того чтобы создать уголок для завтрака, совершенно не имеет значения какой у человека доход или количество членов его семьи. Это доступно абсолютно каждому. И вот несколько советов, способных в этом помочь.

Чтобы этот уголок был действительно уютным следует разместить его в эркере(при его наличии) или в углу кухни. Безусловно, важным элементом будет текстиль, с его помощью можно обыграть любое пространство. Добавить ярких красок, выбрать шторы с интересными принтами и вот, это уже совершенно уникальное место, воплотившее чью-то фантазию. В дополнение, можно сделать у окна мягкое сиденье и добавить подушек, к тому же этот элемент, помимо придания еще большего комфорта, может помочь поддержать дизайнерское решение штор.

Следующим важным аспектом, является правильно подобранный стол. Необходимо учитывать, что уголок организовывается исключительно для завтрака, а не для встречи шумной компании, поэтому размер стола должен быть небольшим. Вариантов для его установки тоже масса. Если есть окно, то можно сделать и односторонний, и двухсторонний вариант, придвинув столик вплотную, а стулья разместить либо по сторонам, либо напротив окошка. При отсутствии окна уголок можно дополнительно декорировать картиной, живым растением или красивым гобеленом.

Главное нужно помнить о том, что получившееся место должно быть уютным и комфортным. В нем можно воплотить все самые смелые идеи, сделать в современном стиле, добавив ярких красок в самых причудливых сочетаниях и формах, или стилизовать под маленький уголок усадьбы 17-18 веков, добавив кружев и расшитые чехлы на подушки. Совершенно не обязательно, чтобы уголок продолжал интерьер кухни в стиле кантри, он может обладать своим собственным стилем и выделяться из общей картины безмятежным островком утреннего спокойствия. Главное, чтобы каждое новое утро начиналось с идеального места для любого завтрака.



254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.