Гидравлическая тележка АС25 PROLIFT. Характеристики

Гидравлическая тележка АС25 PROLIFT. Характеристики

Специализированная складская техника предназначается в первую очередь для оптимизации производственных процессов. Наиболее распространенное оборудование такого типа — гидравлическая тележка AC25, цена которой несколько ниже более грузоподъемного варианта АС30. По большому счету эта модель считается не только одной из самых универсальных, но и наиболее надежных в своем сегменте. Кратко рассмотрим основные особенности такой тележки, впускаемой брендом PROLIFT.

Характеристики тележки АС25

В качестве примера рассмотрим модель, представленную на сайте https://spb-advanta.ru/ компании «Адванта-М СПБ». Все технические параметры можно просмотреть на указанной странице. Кратко отметим важные моменты.

Ширина вил оборудования составляет 550 мм, что при их общей длине в 1150 мм является стандартными размерами, оптимизированными для перемещения поддонов европейского формата. Цифровой индекс в обозначении говорит о том, что максимальная масса груза не может превышать 2,5 тонны.

Прежде чем купить гидравлическую тележку АС25 необходимо внимательно ознакомиться с условиями ее применения. Дело в том, что радиус разворота оборудования составляет 1367 мм. Следовательно, использование тележки в условиях ограниченного пространства складского помещения может быть затруднено.

Некоторые особенности гидравлической тележки АС25

Особенность данного оборудования заключается в наличии разборного гидроузла. Аналогичное решение можно встретить и других производителей, но в данном случае оно имеет оригинальную конструкцию, что позволяет проводить ремонт даже не специалисту. Важный момент — при превышении допустимой нагрузки перепускной клапан не дает возможности дальнейшей эксплуатации, что в общем позволяет продлить срок службы оборудования.

Также стоит отметить возможность регулировки тяг, расположенных под вилами. Это позволяет устранить появление перекоса при неправильной эксплуатации тележки, в том числе на неровной поверхности.

И еще маленький нюанс — полимерное покрытие рукояти привода исключающее проскальзывание руки оператора. Преимущество такого решения особенно проявляется в условиях низких температур. Фактически грузчик может работать без перчаток, хотя это и запрещено правилами безопасности.

В завершение отметим, что в стандартной комплектации гидравлическая тележка АС25 оснащается колесами с полиуретановым покрытием. При необходимости они легко меняются на колеса для соответствующих условий.



310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.