Гибкие трубы Касафлекс для теплотрасс

Гибкие трубы Касафлекс для теплотрасс

Изношенность систем теплоснабжения - основная причина аварий на теплотрассах. Регулярные ремонты по устранению течей не решают проблему в комплексе. При этом финансовые затраты по поддержанию трубопроводов в рабочем состоянии просто грандиозные. Оптимальным вариантом обеспечить потребителей теплоносителем и при этом практически забыть о проблемах аварийного ремонта позволяют гибкие пластиковые трубы Касафлекс и Изопрофлекс. О первом варианте поговорим более подробно.

Что представляет собой гибкий трубопровод Касафлекс

Это многослойная конструкция основу которой составляет напорная спирально- гофрированная труба из стали. Функцию теплоизолятора выполняет слой пенополиуритана с полиизоциануратом (ППУ-ПИР). От внешних порождений конструкцию предохраняет оболочка из полиэтилена. Отличительные характеристики теплотрасс га основе труб Касафлекс в следующем:

  1. Большая длина. Максимальная длина трубы на барабане может достигать 750 метров, что сокращает количество стыков и время укладки.
  2. Минимальный радиус изгиба составляет 1 метр. Позволяет прокладывать теплотрассы по оптимальному маршруту огибая препятствия. В ряде случаев не требуется установка фасонных изделий.
  3. Стыковка отрезков осуществляется с помощью специальных комплектов. Сварка не применяется.
  4. Масса погонного метра составляет 2,30 кг, что позволяет осуществлять монтаж без использования грузоподъемной техники.
  5. Вшитый в оболочку гибкий сигнальный кабель позволяет точно определить место протечки.

Рабочие параметры труб:

  • Давление - 1,6 МПа.
  • Температура теплоносителя - до 160 гр. Цельсия.

Цифровые значения приведены для трубы Касафлекс типоразмера 55/110. Для других типоразмеров уточнить технические парам параметры и цену можно на сайте компании ТК Флекс, которая является официальным представителем производителя.

Монтаж теплотрасс с применением труб Касафлекс может осуществляться как методом бесканальной прокладки, так и с укладкой в бетонные каналы. При этом не требуется устройство компенсаторов, т.к. продукция не подвержена тепловым расширениям.

Цена продукции

Стоимость труб Касафлекс достаточно высока. Точные цифры можно уточнить у официального поставщика продукции - компании «:ТК Флекс»:. При этом стоит учитывать экономический эффект, который будет получен в процессе эксплуатации, за счет отсутствия потерь теплоносителя и регулярных работ по устранению аварийных ситуаций.



297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.