Ферма по разведению бабочек

Ферма по разведению бабочек

На фермах держат не только коров и выращивают не только рыбу. Существуют фермы и по разведению бабочек. Бабочки нужны для зоопарков и зоологических садов, а также для различных торжеств от свадьбы до похорон.

Бабочек на фермах стали разводить примерно с середины 1800-х годов. Этот процесс немного похож на пчеловодство. И там, и там приходится проделать большой фронт работ для сохранения насекомых и обеспечения им и их будущим поколениям достойной жизни.

На фермах могут выращивать бабочек какого-то одного вида или разных. Тут насекомое проходит все стадии своего развития. Бабочки могут свободно летать в предназначенном для них пространстве. Вообще условия содержания их в неволе максимально приближены к их естественной среде обитания.

Массовый выпуск бабочек – действие очень зрелищное. Его могут осуществлять на различных торжествах и праздниках. Удовольствие, конечно, не из дешевых, но зато запоминается на всю жизнь!

Бабочек заказывают и садоводы, так как эти насекомые являются хорошими опылителями и способствуют хорошему урожаю.

На некоторых фермах проводятся экскурсии. Для гостей обустраивают специальное помещение, напоминающее собой красивый сад с разнообразными растениями и лавочками. Гости могут гулять по саду и любоваться бабочками.

Если у вас в городе когда-нибудь была выставка живых бабочек, это значит, что где-то неподалеку находится и ферма по их разведению. Когда выставка будет проводиться в следующий раз, узнайте у ее устроителей координаты фермы. Может быть, на экскурсию можно будет съездить и туда.

FAQ - Часто задаваемые вопросы

Что это такое бабочка?

Бабочки-это насекомые в клане macrolepidopteran Rhopalocera из отряда чешуекрылых, к которому также относятся мотыльки. Взрослые бабочки имеют большие, часто ярко окрашенные крылья и заметный, трепещущий полет.

Как разводят бабочек?

Для этого отправьтесь в зоомагазин (или найдите частного заводчика) и приобретите несколько бабочек разного пола и обеспечьте им оптимальные и максимально приближенные к природным условиям, чтобы они начали размножаться. Далее просто следите за всем происходящим. При необходимости коконы подвести на ветке. Где держать появившихся на свет бабочек? Бабочкам нужен простор, ведь они любят летать и осваивать новые территории.


462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно


Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.