Для чего нужен кламп в самогонном аппарате

Для чего нужен кламп в самогонном аппарате

Мир современных технологий не стоит на месте. Ежедневно появляются новинки, которые делают нашу жизнь проще. Новшества не обходят стороной и современные самогонные аппараты. Последнее время, особую популярность обрели многофункциональные агрегаты на кламп соединениях. Что это за модели самогонных аппаратов и в чем их особенность, давайте разберемся!

Что такое кламп и из чего он состоит

Под клампом мы подразумеваем герметичное соединение, которое позволяет упростить систему сборки самогонного аппарата. При помощи клампа, собрать модули вашего агрегата можно без использования дополнительных инструментов. Завод «Самогонъ-Б12» выпускает различные модели самогонных аппаратов на кламп соединениях, можно подобрать вариант под свои потребности и финансовые возможности.

Из каких деталей состоит кламп:

  1. Штуцер или патрубок с расширяющимся основанием. Узкой частью изделие, как правило, приваривается к крышке перегонного бака, в других вариациях его приваривают к одному из модулей или паропроводящей трубке. Чтобы соединить между собой оба звенья клампа, применяются трубки одинаковых размеров.
  2. Прокладка. Используется в качестве уплотнителя для стыков двух модулей. Деталь округлой формы с разным диаметром. Диаметр прокладки подбирается под размер самой большой части клампа. Такой уплотнитель защищает конструкцию от попадания холодного воздуха внутрь и не выпускает горячий – наружу. Производятся уплотнительные кольца из безопасного пищевого силикона. За счет этого, они не взаимодействуют с парами спирта и защищают получаемый напиток от ядовитых соединений и неприятного аромата. Помимо этого, прокладки из пищевого силикона сохраняют свою эластичность более длительный срок.
  3. Хомуты. Используются для фиксации модулей агрегата для самогоноварения между собой, а также позволяют закрыть все стыки.

В стандартную комплектацию самогонных аппаратов на клампах не входят прокладки и хомуты. Все дополнительные детали можно купить отдельно.

Какие модификации самогонных аппаратов на клампах представлены на сегодня

Самогонный аппарат на клампе может иметь дополнительные разъемы, под которые подбираются соответствующие насадки конкретного размера. Наличие дополнительных разъемов, значительно расширяет функционал агрегата.

Разновидности дополнительных функций самогонного аппарата на кламп соединениях:

  • Возможность наблюдать за процессом. Чтобы не пропустить брызгоунос или захлеб, хочется следить за ситуацией изнутри. Для этого достаточно приобрести диоптр, а также силиконовое кольцо и хомут. Диоптр подбирается под величину штуцера.
  • Смена способа нагрева на ТЭНы. Больше нет необходимости поднимать на плиту огромный 30 литровый куб! Все, что вам потребуется – это установить трубчатый электронагреватель в нижнее отверстие бака и для надежности закрепить его зажимом.
  • Функция насыщения самогона приятным пряным ароматом. Чтобы ваш напиток всегда имел хороший аромат, стоит приобрести специальную джин-корзинку, именно в нее закладываются специи.

Преимущества самогонных аппаратов на кламп-соединениях можно перечислять бесконечно. Покупая перегонный куб под клампы, вы добавляете своему агрегату новые функции и значительно упрощаете процесс создания самогона. Такой аппарат гораздо безопаснее, практичнее и доступнее старых моделей!



1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.