Алюминиевые радиаторы. Отличная альтернатива стальным и чугунным отопительным приборам

Алюминиевые радиаторы. Отличная альтернатива стальным и чугунным отопительным приборам

Сегодня потребители все чаще выбирают алюминиевые радиаторы отопления вместо тяжелых чугунных и стальных аналогов. Рост популярности подобных изделий обусловлен множеством преимуществ: они весят немного, устанавливаются быстро, служат долго и безупречно. Благодаря высокой пластичности алюминиевого сплава у производителей появляется возможность создавать эстетически привлекательные модели, которые удачно вписываются в классический или современный интерьер.

Алюминиевые радиаторы имеют следующие достоинства:

  • доступная стоимость:
  • малый вес:
  • удобство транспортировки и подъема на верхние этажи:
  • удобство монтажа:
  • привлекательный внешний вид:
  • стойкость к коррозии:
  • высокий срок службы:
  • высокий показатель теплоотдачи.

В отличие от чугунных и стальных радиаторов, алюминиевые приборы устанавливаются быстрее и с меньшими финансовыми затратами. Они способствуют улучшению микроклимата в жилых помещениях благодаря высокой теплопроводности алюминия. Этот показатель у алюминиевых радиаторов значительно выше, чем у чугунных изделий, которые медленно нагреваются и хуже отдают тепло.

Стальные радиаторы обычно бывают в двух исполнениях: трубчатые и панельные. Панельные весьма бюджетные радиаторы и имеют широкое применение в частных домах, в народе называют конвекторы. Трубчатые вариант гораздо дороже, технология производства гораздо сложнее и соответственно дороже. Стальны радиаторы отопления в Воронеже - это инновационное производство радиаторов из стали высочайшего качества, высокие показатели теплообмена и презентабельный дизайн.

При эксплуатации алюминиевых радиаторов почти вся тепловая энергия передается помещению, что исключает высокие тепловые потери, наблюдаемые в случае использования традиционных приборов из чугуна.

Алюминий – это весьма пластичный материал, позволяющий изготавливать секции изящной конфигурации. Современные модели радиаторов гармонично смотрятся в обстановке, оформленной в стиле хай-тек или классика. Так как алюминий легко обрабатывается за счет своей пластичности, производители тратят на изготовление продукции значительно меньше ресурсов, чем при создании чугунных и стальных изделий. Поэтому алюминиевые радиаторы обходятся потребителям в небольшую сумму. При желании можно заказать изготовление штучной партии приборов по индивидуальным эскизам, выполненным самим покупателем или профессиональным дизайнером.

Еще один важный плюс таких приборов состоит в том, что они весят сравнительно немного. Их легко доставлять в квартиры домов, не оснащенных грузовым и обычным лифтом. Кроме того, отопительные приборы с небольшим весом гораздо проще устанавливаются, что способствует снижению расходов на монтажные работы.

Алюминиевые радиаторы менее прочные по сравнению с чугунными и стальными приборами, поэтому их стойкость к гидравлическим ударам довольно низкая. Такие конструкции предназначены для эксплуатации в частных котельных, в которых сравнительно редко бывают перепады давления.

При работе системы отопления внутри алюминиевых радиаторов накапливаются газы, которые следует периодически стравливать с помощью клапана. Теплоноситель в системе должен быть очищенным, так как химически активный алюминий способен взаимодействовать с различными веществами, растворенными в воде. Современные радиаторы имеют защитный полимерный слой на внутренней поверхности алюминиевого кожуха, препятствующий коррозии металла. Поэтому изделие может служить долго, не подвергаясь старению и не образуя протечек.

Радиаторы из алюминия являются можно устанавливать в любых жилых помещениях (спальни, гостиные, детские комнаты). Для монтажа следует обратиться в компанию ТЕПЛОКОМПЛЕКС, которая дает гарантию на выполненные работы.



325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.