Что такое штрипс? Технические принципы производства

Что такое штрипс? Технические принципы производства
Штрипс – это полоса, изготовленная из стали и скрученная в рулон. Она выступает заготовкой, из которой потом производят различные элементы: трубы сварного типа, профили и пр. Для чего конкретно и в каких сферах используется штрипс:

  • штамповочные изделия:
  • деревообрабатывающая промышленность:
  • изготовление кабельной продукции:
  • обвязка металлических изделий при транспортировке:
  • создание профилей при монтаже гипсокартона, армирующих элементов для пластиковых окон.

Используемое для производства сырье

Для изготовления штрипса нужен металл, обладающей определенной степенью гибкости. Это обусловлено тем, что после окончания цикла производства полученную ленту сматывают в огромные рулоны.

Подходящее по свойствам сырье – сталь, в которой доля углерода не превышает 0,25%. Если допустить более высокое содержание, то металл теряет свою гибкость, а это приводит к образованию трещин и разломов на ленте.

Высоколегированная сталь тоже не подходит по причине своих свойств. Только низколегированные или низкоуглеродистые виды металла обеспечат необходимый уровень гибкости.

Как производится штрипс

Выпуск этих лент начинается с того, что на линию подается металлический лист с заданной толщиной. Затем пластину разогревают, после чего направляют на прокатку.

В течение всей процедуры лист нагревают до температуры в 300 градусов. Только при таких значениях его можно разрезать на отдельные ленты. На выходе получается идеально ровная поверхность с прямой линией отреза. Проводить дополнительную обработку нет необходимости. Штрипс сразу готов к использованию.

За счет оборудования, установленного на производственных линиях таких заводов, как ЧЗПСН-Стройсистема, возможно контролировать ширину изготавливаемых лент с точностью до одного миллиметра. После того как весь процесс производства заканчивается, получившиеся полосы скручивают в рулоны и направляют на временный склад, а оттуда доставляют заказчикам.

Посмотреть примеры продукции, изучить характеристики вы можете на странице завода по ссылке https://xn--90absbknhbvge.xn--80ajidrinhdbfg.xn--p1ai/shtrips/. Здесь же размещены контакты менеджеров. Звоните или заказывайте обратный звонок, чтобы оформить заявку на изготовление. Предприятие выпускает резаный штрипс из холоднокатаного и горячекатаного, окрашенного и оцинкованного сырья.



276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.