Постройте свой правильный дом - имитация бруса для Вас

Постройте свой правильный дом - имитация бруса для Вас

Имитация бруса - широко распространенный отделочный строительный материал, это профилированное погонажное деревянное изделие, имитирующее стенки из бруса. Имитация бруса часто причисляется к одной из разновидностей евровагонки, выполненной в форме выстроганных досок, стыкующихся друг с другом путем соединения шпунт - паз и имеющих фаску. Имитация бруса – чудесный отделочный строительный материал, подходящий для внутренней и наружной обшивки зданий. При всем этом несущие стенки могут быть выполнены из разных стройматериалов ( пеноблоков, дерева, бетона и пр.). Имитация бруса зачастую применяется для обшивки каркасных стены аналогично с внешней и внутренней стороны. Будучи практичным и удобным в монтаже строительным материалом, имитация бруса порождает совершенную иллюзию того, что все здание изготовлено из деревянного бруса.

Выпускается такой строительный материал из заранее высушенной древесины. Величина влажности готового изделия не должна превышать 12%. Имитация бруса в качестве материала для отделки обеспечивает прекрасный внешний эффект и выдающиеся характеристики покрытия: высочайшие теплоизоляционные характеристики, степень устойчивости (за счет надежности и простоты соединения швов), отличная звукоизоляция. Помимо того, имитация бруса к тому же еще и достаточно экономичное решение, поскольку на производство изделия не потребуется огромного объема древесного сырья. Выполненная на высокотехнологичном оборудовании имитация бруса, - это погонажное профилированное изделие высочайшего качества. Но, при отделке сооружения этим материалом стоит строго придерживаться кое-каких простых рекомендаций.

Что же, давайте изучим их.

1. В ходе отделки данным материалом, между ним и стеновой поверхностью обязательно должен оставаться зазор для воздуха, что повысит изоляцию:
2. Установка имитации бруса к поверхности обрешеткистеновой панели производится ориентировочно через 40-60см. В промежутках между рейками обрешетки стоит уложить теплоизоляционный слой.
3. Закрепляется к обрешетке имитация бруса за счет металлических скоб и кляммеров:
4. Перед тем, как приступить к монтажу имитации бруса, материал рекомендуется подержать в рабочем помещении для привыкания в течение какого-то количества дней:
5. Когда уже поверхность собрана, ее покрывают слоем защитного лака или же бесцветной (цветной ) краски.

Имитация бруса выпускается трех сортов, и при этом они все производятся с соблюдением единой технологии, а в ходе монтажа подвергаются также одинаковой обработке. Различают же это изделие по сортам в соответствии с характеристиками качества готового изделия, иными словами, по окончании всего технологического процесса обработки. Критерием отбора выступают природные недостатки древесного сырья и изъяны, возникшие в ходе заготовки. Относят имитацию бруса к тому или другому разряду сортировки руководствуясь нормами сортировки.

Имитация соснового бруса в наше время становится одной из самых популярных. Это частично связано с естественными особенностями сосны – ее легкостью в обработке, насыщенностью смолами, противостоящими гниению, естественной фактурой дерева, экологичностью, а частично – с невысокой ценой изготовленного отделочного материала. Не меньше распространенным материалом для обшивки стеновых панелей стала к тому же имитация бруса из древесины ель. К дефицитным разновидностям имитации бруса причисляют имитацию бруса из дуба, липы, лиственницы, кедра и ясеня. Обобщая, стоит отметить, что, не взирая на разнообразие эксплуатационных, технических, стоимостных и внешних характеристик, имитацию бруса связало в единое одно значимое качество, делающее древесину незаменимым натуральным отделочным материалом! Это, понятное дело, экологичность материала. Лишь только пожив какое-то время в доме, где в качестве покрытия использована имитация бруса и другие натуральные природные материалы древесины, вы сможете оценить по достоинству все преимущества здорового дома.



319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.