Ремонт различных неисправностей пластиковых окон

Ремонт различных неисправностей пластиковых окон

К сожалению, человечеству еще не удалось придумать идеальной вещи, которая никогда не ломается и не портиться, поэтому любой предмет рано или поздно приходит в негодность, включая пластиковые окна. Уже через пять-шесть лет у оконных конструкций начинает разбалтываться даже качественная немецкая фурнитура, а еще через несколько лет может рассыпаться уплотнитель. К тому же не стоит исключать возможности того, что дети могут разбить стеклопакет. Впрочем, все эти проблемы можно решить, причем некоторые поломки можно исправить самостоятельно. Для исправления наиболее тяжелых случаев вроде замены стеклопакета лучше обратится к квалифицированным специалистам. Кстати, ремонт окон Москва осуществляют мастера компании АСК-ПАГО.

Итак, на пластиковом окне вполне может сломаться ручка раньше срока. Это происходит по той причине, что окно в какой-то момент провисает, из-за чего жильцы при его открытии начинают усиленно прижимать фрамугу к раме, увеличивая нагрузку на ручку. В результате на ней появляются трещины, и она попросту ломается.

При возникновении такой проблемы нужно первым делом отыскать и устранить причину поломки, а после заменить ручку. Необходимо повернуть пластинку, которая прикрывает крепежи, а затем открутить саморезы. Далее можно без проблем снять ручку с окна. Потом на ее место прикручивается новая фурнитура. На все эти действия уйдет максимум пятнадцать минут.

Еще одной часто возникающей проблемой является разрушение уплотнителя. Он может прийти в негодность раньше срока, если не ухаживать за ним. Поэтому необходимо, хотя бы дважды в год протирать его при помощи мокрой ветоши и смазывать силиконовым средством.

Однако со временем его все равно придется заменить. Уплотнители продаются во многих строительных магазинах. При его приобретении следует учесть, что на пластиковом окне имеются два контура уплотнителя: внешний и внутренний. Каждый из них нужно измерить при помощи рулетки. После покупки с окна снимается старый уплотнитель и на на его место устанавливается новое изделие в специальные пазы. Прижимать его можно любыми подходящими для этого инструментами.



293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.