Размещение рабочей силы

Размещение рабочей силы

Строительные компании обременены множеством повседневных, рутинных задач, которые, тем не менее, могут серьезно осложнить им жизнь и увеличить и без того не самые маленькие издержки. Обычно достаточно остро стоит проблема привлечения и размещения рабочей силы, так как редко удается использовать строителей, постоянно проживающих недалеко от строительной площадки. Это компенсируется применением мобильной рабочей силы: как правило, для ее размещения служат так называемые блок контейнеры. Это, как правило, деревянные или металлические сооружения фиксированного размера, которые можно перевозить любым удобным транспортом, включая такие экзотические виды, как вертолет. Размеры блок контейнера стандартизированы, за счет этого бытовки строительные – отличный объект в плане логистики.

Поэтому нет ничего странного в том, что блок контейнеры превращаются в непременный атрибут строительной площадки. В Москве бытовки очень часто встречаются, и не только при строительстве, но и, например, при капитальном ремонте фасадов. При временном размещении мобильной рабочей силы удобнее всего просто купить бытовку. Москва – далеко не единственный их потребитель: практически в любом крупном городе ситуация такая же. Важно помнить еще и про масштабные олимпийские стройки в Сочи, где также используются бытовки. Москва пока что остается лидером по их количеству.

Модульные здания, контейнеры и бытовки применяются не только при строительстве в крупных городах. Не менее широко они распространены и в вахтовых поселках Крайнего Севера. Дело в том, что из-за сложнейших климатических условий там совершенно нерентабельно пытаться построить полноценное жилье: на морозе строительные работы затруднены, в условиях вечной мерзлоты нужны особенные, достаточно дорогие проекты. Модульные здания контейнеры-бытовки в таких условиях – настоящая находка для администраторов. Их можно легко доставить к месту назначения, их можно компоновать так, как удобно строителям, наконец, модульные здания, контейнеры и бытовки не отличаются высокой ценой.



334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.