Устанавливаем пластиковые окна самостоятельно

Устанавливаем пластиковые окна самостоятельно

Любой крупный ремонт просто немыслим без замены окон. И если вы решили заменить свои старые окна на новые пластиковые, то не спешите нанимать людей, чтобы их установить, так как это можно легко сделать самому и в этом нет ничего сложного.

Прочитав эту статью вы сможете сами установить пластиковые окна, так что приступим. Для начала вам необходимо демонтировать старое окно, а для этого его можно просто выломать, конечно, если оно вам не нужно. Для этого его можно просто распилить пополам и вытянуть.

Затем вам необходимо подготовить оконный проем для монтажа нового окна. Для этого вам необходимо разломать откосы, так как без этого не удастся поставить новое окно. Думаю, откосы вы сами сможете разломать и без моей помощи, так как говорится – ломать не строить – в этом нет ничего сложного, главное много не ломайте.

Затем необходимо в подготовленный проем вставить пластиковое окно и выставить его ровно по уровню. По краям необходимо распереть его, чтобы оно стояло ровно и его можно было закрепить. Проверяйте уровнем каждый раз, так как если вы сейчас поставили окно криво, то это можно легко исправить, что в последующем будет сделать довольно трудно. После того как вы выставили окно ровно и закрепили его, пустое пространство заполняем монтажной пеной – это позволит придать окну еще большую устойчивость и закрепить его.

После того как монтажная пена немного подзасохнет можно приступать к заделыванию откосов. Для этого можно использовать цемент или специальную строительную смесь. Когда цементом заделаете откос, его можно выровнять штукатурной смесью и в последующем покрасить. Так что следите за тем, чтобы окно стояло ровно, иначе заново придется все разламывать и заново штукатурить все откосы.

Как видите в установке пластиковых окон нет ничего сложно и их вполне можно поставить самостоятельно всего за несколько часов. Самое главное не бояться и делать все последовательно и аккуратно, ведь намного приятнее что-то сделать самому, и тем более сэкономить немого денег. Теперь Вы можете смело приступать к установке пластиковых окон.



314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.