Если менять старые окна, то только на пластиковые!

Если менять старые окна, то только на пластиковые!

Удивительно, но даже сегодня для многих остался неразрешенным вопрос: какие из окон лучше - деревянные или пластиковые. Вроде бы, деревянные окна проверены временем, многие годы эксплуатировались нами безотказно. Дерево экологично. В доме с деревянными окнами создаётся уютная атмосфера. Окна ж пластиковые стали использоваться нашими соотечественниками не очень давно, они имеют запах, фонят. Однако, всё ли так в действительности?

Да, деревянные окна довольно долговечны. Их красота, прочность и экологическая чистота едва ли могут подвергаться сомнениям, но вместе с тем таким конструкциям требуется постоянное внимание. Деревянные окна нуждаются в подкрашивании, защите от рассыхания, либо наоборот, разбухания. Они уязвимы сыростью и плесенью.

Если же говорить об окнах пластиковых, то их характеристики совершенно иные. Прежде всего, они не требуют тщательного ухода, регулярного окрашивания, защиты от гнилостных процессов и поражения грибком.

Что же касается долговечности окон из ПВХ, то они в разы превосходят окна деревянные. Так, деревянные оконные конструкции при надлежащем уходе способны обеспечить двадцатилетний срок службы, тогда как металлопластиковые прослужат несколько сотен лет.

Практика показала, пластиковые окна ломаются крайне редко. Это красноречивое доказательство того, что металлопластиковые конструкции достаточно прочны и долговечны. Конечно это зависит от качественного профессионального монтажа металлопластиковых окон. Немаловажно, чтобы механизмы фурнитуры пластиковых окон были высококачественными – это гарантия весьма продолжительного срока службы изделия. Это же относится и к уплотнителям, отвечающим за термогерметичность всей оконной конструкции. Добротный профиль в сочетании с качественными основными элементами обеспечат долговечность окна.



278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.