Деревянные поддоны: история возникновения и типы

Деревянные поддоны: история возникновения и типы

Поддоны, изготовленные из древесины, применяются для перевозки грузов вот уже на протяжении свыше ста лет. Популярными они стали в 40-х годах прошлого столетия и с каждым годом становились все более востребованным методом упаковки и транспортировки различных товаров.

К предшественникам поддона относят деревянный полоз под названием skid, который был создан в США и использовался совместно с первой разгрузочно- погрузочной техникой. Внешне полоз представлял собой две доски, которые были скреплены друг с другом другими досками. Дизайн и размеры skid постепенно изменялись с появлением новых погрузчиков. В 20-х годах двадцатого века к полозу добавили нижние доски, что привело к созданию полноценного поддона, который является точной копией поддонов, применяющихся в наше время. Кстати, приобрести поддоны деревянные можно в компании ПаллетТрейд. 

Поддон или паллет является упаковкой и одновременно вспомогательным средством для проведения разгрузочно-погрузочных работ. Особая конструкция этих изделий позволяет перемещать и поднимать их различным грузоподъемным средствам вилочного характера. Груз, находящийся на поддоне, можно закрепить специальными ремнями или накрыть полиэтиленовой пленкой. Нельзя, чтобы товар выступал за границы паллета, иначе велика вероятность того, что он попросту выпадет с него. 

Есть два типа деревянных поддонов: невозвратные и возвратные (многооборотные). Последние производятся из качественных пород древесины. Их отличительной особенностью является возможность подъема с разных сторон. Невозвратные паллеты обладают простой конструкцией, а поднимать их можно лишь с двух противоположных сторон.

 



390
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.