Декоративные полимерные полы

Декоративные полимерные полы

Декоративные наливные полы относятся к инновационным продуктам строительной сферы. Новая технология декорирования поверхности позволяет воплотить в жизнь интересные проекты, которые способны выгодно преобразить любое помещение.

Преимущественные особенности декоративного наливного пола

Декоративный пол имеет массу преимуществ, которые недоступны другими покрытиями. Полимерный материал обладает высокой износоустойчивостью. Такое покрытие будет наиболее уместным в помещениях с большой проходимостью людей, так как наливной пол выдерживает большие нагрузки и устойчив к истиранию.

Декоративные полимерные полы очень легко убирать и мыть. Рисунок покрытия долгое время сохраняет свою яркость, не мутнеет от механического воздействия и не выцветает под действием солнечных лучей.

Полимерный композит изготавливается из нетоксичных компонентов, и является экологически чистым материалов, с которым могут контактировать даже маленькие дети.

С помощью разнообразных декоративных элементов, которые добавляются в полимерную массу, можно создавать покрытия в соответствии со стилем интерьера. Кроме того, объёмные композиции с 3D эффектом способны создать в помещении иллюзию горного озера, в котором можно увидеть отражение луны, или изображение приятного зелёного газона, горячего пляжного песка, морозного снега.

Виды декоративных полов

В зависимости от вида покрытия декоративные полимерные полы можно разделить на несколько видов:

  • Полиуретановые композиты визуально напоминают масляную краску, и обладают высокой прочностью. Такой вид покрытия наиболее часто применяется в прихожей или коридоре, жилых и технических помещениях. Декоративному полу из полиуретана можно легко придать любую фактуру (глянец, мат, шероховатость).  :
  • Эпоксидный наливной пол имеет двухкомпонентную основу и идеально подходит для помещений с агрессивной средой и повышенной влажностью. Такое покрытие наиболее востребовано у потребителей, так как сочетает высокое качество и сравнительно низкую стоимость. Эпоксидное покрытие может имитировать плитку, паркет, линолеум.
  •  :Метилметакрилатные модели применяются в помещениях, где нет отопления. Эта технология интересна тем, что через два часа после заливки по полу можно ходить. Такой пол применяют на открытых уличных верандах, так как он отлично переносит перепады температур.

Ценовая категория наливных покрытий

В связи с высокими качественными характеристиками декоративные полимерные полы стоят дороже, чем другие покрытия. Кроме того, их стоимость зависит от размера площади покрытия и сложности выполняемого рисунка.

Стоит заметить, что затраты на высокоэстетичное и долговечное покрытие легко окупаются за счёт долгого срока эксплуатации и безупречного качества. Сaparol- disbon.ru - профессиональные системы напольных покрытий.



260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.