Установка дверей

Установка дверей

Сразу скажем, что, установка двери не относится к легким задачам. Данное мероприятие требует точного соблюдения определенной последовательности операций, которая зависит от этапа ремонта. Например, при евроремонте двери монтируются в самом конце ремонтных работ, чтобы не деформировать декоративное полотно, а вот подготовка самого проема осуществляется в начале ремонтных работ.

А вот если, допустим, ремонт идет без выравнивания пола вместе со стенами, то монтировать двери можно непосредственно после электротехнических, а также всех санитарных работ, однако обязательно перед, скажем, плиточными, а также малярными работами. В итоге, можно замаскировать либо же подкорректировать некоторые дефекты стены, поскольку они могут появиться и после установки дверей. Также нужно замазать штукатуркой либо же шпаклевкой места выступа нашей дверной коробки.

Хороший монтаж дверного блока бывает только если полотно двери неподвижно. Другими словами, блок ставится четко вертикально, поскольку максимальное отклонение должно быть меньше 1,5 сантиметра. Иначе же этот дефект стает очень заметным. Монтируя дверь при кривых стенах, множество времени идет на подгонку фурнитуры, а также на крепление коробки, выбор оптимального расположения двери в целом.

Надо также учитывать некоторые неровности, уклон пола и так далее. Хорошо, что некоторые двери, которые изготовлены с применение более простой технологии, имеют коробки вместе с полотнами не очень прямоугольной формы. Хотелось бы отметить, что они меняют свои геометрические размеры на протяжении эксплуатации. В итоге это частенько становится причиной того, что дверь не закрывается. Эти проблемы решат мастера, применяющие два способа: монтировать сквозные крепления посредством шурупов или запенить. Для испанских либо же финских дверей используют второй способ.

Его значение состоит в сборе коробки на месте около дверного полотна, которое находится в висячем положении. При этом сквозное крепление позволяет укрепить коробку с очень высокой точностью, а также позволяет скрыть неровности, а также все недочеты.



268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.