Чугунные радиаторы в стиле ретро – причины популярности

Чугунные радиаторы в стиле ретро – причины популярности

Как бы странно это не прозвучало, но в настоящее время у собственников коттеджей немалым спросом пользуются не новейшие биметаллические батареи, а чугунные радиаторы, выполненные в стиле ретро. Они превратились в обязательный атрибут классического интерьера. К тому же чугунные ретро радиаторы прекрасно подходят для загородных строений, не имеющих подключения к центральной газовой магистрали, ведь при топке с помощью твердых видов топлива (угля, древесины) они имеют повышенную инерцию. Более того излучаемое чугуном тепло гораздо полезнее для людей, чем любая другая тепловая энергия.

Поверхность элитных чугунных радиаторов зачастую украшают неповторимые ажурные рисунки, а на их крайних секциях установлены изысканные эстетичные ножки, которые обеспечивают батареи устойчивым положением на полу. Изготавливаются эти изделия из качественного чугуна с применением современного оборудования и новейших технологий, позволивших значительно повысить эксплуатационные характеристики данного материала.

Сейчас ретро радиаторы производятся в самых разнообразных формах и цветовой гамме. Так как эти изделия обладают элегантным и изысканным видом, то их не приходится скрывать за занавесками или предметами мебели, а даже наоборот следует делать на них основной акцент.

Чугунные радиаторы имеют прекрасную устойчивость к коррозийным процессам, поэтому срок их службы зачастую достигает ста лет и более. Чугун является материалом, который не подвержен негативному воздействию химических веществ и высокого давления. Эти отопительные приборы можно эксплуатировать при температуре воды до +110 градусов Цельсия. Даже в самые сильные морозы в помещениях с чугунными радиаторами будет тепло и уютно.

На заводах чугунные радиаторы, выполненные в стиле ретро, нередко покрывают эпоксидной полиэстровой эмалью или грунтовкой. Это дает возможность покупателям при желании перекрашивать батареи в другие цвета, причем сделать это можно даже дома. Впрочем, у этих изделий имеются и недостатки: немалый вес (одна секция может весить около шести килограмм): лицевая поверхность обладает шероховатой структурой: удалять пыль между секциями довольно сложно.



289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.