Стадии монолитного строительства домов

Стадии монолитного строительства домов

Как и у любого другого строительства, у монолитного имеются определенные стадии, без правильного осуществления которых готовое сооружение может оказаться не достаточно прочным или иметь значительные дефекты в конструкции. В данной статье мы подробно опишем каждый из этих этапов.

1) Перед началом монолитного строительства коттеджей или домов, которое, кстати, осуществляет строительная компания Дело Техники, необходимо расчистить и подготовить стройплощадку для возведения сооружения. Территорию строительства рассчитывают исходя из площади здания, а также площади, необходимой для завоза и хранения стройматериалов. Отличием строительства монолитного типа от других видов является необходимость подготовки бетона на месте возведения дома, что серьезно уменьшает затраты на создание и перевозку этого материала.

2) Затем устанавливается арматурный каркас. Эта стадия крайне важна в монолитном типе строительства, который дает возможность возводить экономичные дома в короткие сроки. Арматурный каркас увеличивает прочность и надежность сооружения.

3) После ставиться опалубка, представляющая собой специальные щитовые конструкции, куда позже заливают бетон.

4) Происходит заливка бетона, причем для этого применяют обычную бетонную смесь, отвечающую за формирование стен будущей постройки.

5) Осуществляют прогрев бетона – эта процедура необходима лишь в зимние месяцы.

6) На этой стадии происходит снятие опалубки. Но осуществлять ее стоит только спустя несколько дней после заливки бетона.

7) Последний этап включает в себя внешнюю отделку дома.



310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.