Умный свет всем!

Умный свет всем!

Современный рынок источников света настолько разнообразен, что подобрать их можно абсолютно для любых целей: основной и дизайнерской подсветки внутри помещений и снаружи, построения рекламных объектов, тюнинга автомобилей и прочего. Если говорить об уличном освещении, то цена на любой из источников света может варьироваться от нескольких сотен до десятков тысяч рублей. Почему такой широкий диапазон и что люди должны знать перед тем, как покупать источники света? Для того, чтоб ответить на данный вопрос, мы приведем несколько примеров использования уличного освещения.

Виды уличных светильников

В зависимости от потребностей человека, светильники можно разделить на несколько основных категорий: фасадные, настенные, садово-парковые, разновидности прожекторов и фонарей. Все они отличаются формой, материалом корпуса, способом установки и монтажа и свечением.

Что будем подсвечивать? Давайте вместе разберем каждую из категорий уличных светильников, их применение и эффективность внедрения.

Если вопрос состоит в том, чтоб осветить территорию по периметру здания, улицу, автомобильную стоянку, большой рекламный щит, то в данном случае уместно использование прожекторов и фонарей. Их можно разделить на подкатегории: галогенные, люминесцентные и светодиодные. В зависимости от рода объекта можно подобрать оптимальный вариант уличного светильника, цена которого будет доступной каждому и который будет удовлетворять нормам и правилам освещения.

Широкое применение получило садово-парковое уличное освещение. К его разновидностям относятся фонари в виде животных, птиц, цветов, прочие оригинальные формы и конструкции. Преимуществом внедрения такого типа уличного освещения является то, что многие светильники работают от встроенных солнечных батарей и не требуют подключения к сети электропитания. Если, все-таки, есть необходимость подключения, тогда становится актуальным вопрос правильного выбора выключателей для осветительных приборов, цена которых также должна быть приемлемой для любого рода населения.

Основные типы выключателей

Все существующие выключатели можно разделить на несколько основных типов: встраиваемые, накладные, со световыми индикаторами и без них, с одной клавишей, двумя и более, и даже с функцией диммирования (плавной регулировки света). Перед тем, как приступить к монтажу системы уличного освещения и подключения выключателя, необходимо четко понимать, сколько источников света будет подключаться и управляться. Освещайте сад, здание, улицу, гараж с умом, выбирайте правильно уличное освещение и покупайте выключатели по ценам ниже рыночных!



253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.