Использование драйкулера

Использование драйкулера

Надежная работа холодильных систем достигается за счет специального оборудования, которое называется драйкулер или сухой охладитель. Такое оборудование является заменителем дорогих конденсаторов, которые работают на фрэоне.

Простота драйкулера, который работает на основе таких теплоносителей, как жидкости различного типа, позволяет использовать его как в сочетании с холодильными агрегатами различной мощности, так и самостоятельно. Результативность достигается за счет больших площадей поверхности теплообмена, а так же осевых вентиляторов - http://www.tayra.ru/prod uction/5919945/vo-2-130/, которые обеспечивают постоянную циркуляцию воздуха.

Градирни обладают рядом преимуществ:

  • экономичность используются для работы ресурсов:
  • длительный срок эксплуатации:
  • приемлемая цена:
  • простота использования, а так же легкость монтажных работ:
  • вентиляторы обладают низкими шумовыми качествами:
  • дешевизна, удобство и быстрая окупаемость оборудования:

Сфера использования сухой градирни распространяется на все, что требует утилизации лишнего тепла. Постоянная циркуляция воздушных масс через теплообменник способствует поддержанию необходимых температур.

Особую ценность драйкулер приобретает на крупных предприятиях, где потребность в больших объемах воды превышает возможные допустимые расходы. Уникальная структура сухого охладителя сводит почти к нулю расход жидкости. Именно это позволяет достичь экономии.

Уже сегодня малогабаритные градирни пользуются большим спросом, так как позволяют с высокой точностью достигать необходимых в производстве параметров теплоносителя. Пожалуй, единственным ограничением при эксплуатации подобного оборудования является недопустимость температурного режима на выходе ниже, чем температура окружающей среды. Так же принципиальная зависимость от температуры окружающей среды, в жару эффективность охлаждения падает, так же невозможно охладить воздух ниже температуры окружающее среды, без использования испарительных охладителей. А так, это простое в эксплуатации, относительно дешевое оборудование, которое сочетает в себе не только надежность, но и качество.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.