Каркасные дома: в чем секрет их популярности?

Каркасные дома: в чем секрет их популярности?

Дома каркасного типа, построенные с использованием канадской технологии, нравятся многим любителям деревянных сооружений. Если говорить о нашей и других постсоветских странах, то на их просторах это относительно новое направление малоэтажного строительства.

Каркасное строительство в наше время отличается чрезвычайно динамичным развитием, что позволило ему обрести невиданную до этого популярность. Подобного рода сооружения успешно конкурируют с традиционными конструкциями. Если планируется построить на своем участке каркасный дом, то это будет лучшим решением.

Возведение подобного рода сооружений осуществляется быстро, легко и недорого, что и определило огромную популярность такого направления малоэтажного строительства. Почему дома, построенные с использованием каркасной технологии, пользуются таким большим спросом?

Главное преимущество таких сооружений — это короткие сроки строительства. Благодаря этому многие индивидуальные застройщики отдают предпочтение именно каркасным домам. Еще одним их достоинством является низкая себестоимость возведения. Использование недорогих материалов и оперативность строительства сделали каркасные дома доступными даже для обычных потребителей. Все конструктивные элементы в больших количествах изготовляются на специализированных предприятиях. Именно массовость производства и обеспечила им такую дешевизну.

Все каркасные дома характеризуются высоким уровнем теплоизоляции. В процессе их возведения широко используются так называемые СИП-панели. При изготовлении таких изделий обязательно применяется пенополистирол, способный эффективно препятствовать утечке тепла через стены сооружений. Деревянные дома, построенные по каркасной технологии с использованием СИП-панелей, отличаются не только чрезвычайно высокой прочностью, но и способностью противостоять неблагоприятным погодным условиям, подробнее тут.

Каркасные деревянные дома — это также абсолютная экологическая чистота. Все без исключения используемые материалы абсолютно безвредны для здоровья людей. Основными из них являются СИП-панели и брус. Для изготовления панелей используются древесные щепки и вышеупомянутый утеплитель в виде пенополистирола. Он состоит из однокомпонентного клея на водной основе и воздуха.

С использованием канадской технологии можно строить абсолютно любые каркасные дома. Она позволяет возводить дачные и загородные постройки, жилые здания и многие другие сооружения независимо от сложности архитектурного решения.

В процессе проектирования каркасного дома не возникает абсолютно никаких ограничений. Долговечность — это еще одно положительное свойство строений, возведенных по канадской технологии.

Как видно, каркасные дома — это идеальный вариант современного загородного строительства.



304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.