Что нужно знать при съеме квартиры на сутки?

Что нужно знать при съеме квартиры на сутки?

Если вы решили снять квартиру в Москве, Санкт-Петербурге или в каком-то другом городе России, то вам обязательно нужно знать пару нюансов, которые отгородят вас от неприятностей. Особенно важно нужно отнестись к выбору будущего жилья, если вы решили снимать квартиру на длительный срок. Поможет вам в этом грамотный специалист - риэлтор, который, учитывая ваши пожелания, подберет лучшие варианты для вас. Естественно, придется раскошелиться еще и на услуги риэлтора.

Также необходимо обратиться в агентство недвижимости. Это нужно для того, чтобы избежать дальнейших казусов и неприятностей, которые, как мы знаем, частенько встречаются на пути при выборе съемной квартиры. Кроме этого не забудьте оформить договор и обязательно заверьте его у нотариуса. Такой процесс важен потому, что, в случае чего, заверенный у нотариуса договор поможет в разрешении всевозможных вопросов. Если же вы - человек доверчивый, отказываетесь от заключения договора, то будьте готовы и к потере жилья, и к потере денег.

Кстати, риски встречаются и со стороны собственника квартиры, и не все хозяева согласны на подписание важного договора аренды. Тем самым они просто уклоняются от уплаты налогов. Почему? Оказывается сдача жилья в аренду - это источник дохода, который обязательно нужно указать в декларации.

Если же вы решили снимать квартиру в Москве посуточно, то договор с собственником заключается в том случае, если вы будете проживать в квартире больше суток. Ну а квартира на сутки в Москве ждет вас на сайте http://www.hotelroom24.ru уже сейчас. Здесь представлены отличные квартиры с евроремонтом, жить в которых одно удовольствие!

В итоге хочется отметить, что заключать договор аренды нужно обязательно, иначе владелец квартиры может просто не пустить вас на порог, даже если вы заплатили за полгода вперед. Доказать в суде, увы, ничего нельзя, поскольку никаких юридических документов у вас не будет, а значит, суд просто не будет рассматривать вашу жалобу. Будьте аккуратны!



494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.