Подземные емкости и резервуары

Подземные емкости и резервуары

Одна из основных проблем современных, быстроразвивающихся городов, это вечная нехватка места. Больше всего страдает производство, которое постоянно сталкивается с проблемой нехватки рабочего пространства. Очень хорошо в решении это проблемы помогают подземные емкости, которые предназначены для хранения, как жидкости, так и газа. А применяют подземные резервуары в различных областях от промышленной, до бытовой.

Подземная емкость - это цилиндрической формы резервуар из прочных металлов, который используется для отстаивания, хранения жидких и газообразных веществ. Если говорить о параметрах емкостей, то стоит отметить, что они могут быть объемом до 100 кубометров, изготавливаются из высокопрочных материалов, имеют широкий спектр температуры эксплуатации от -40 ̊ до +40 ̊ С. Для воды обычно заказываются емкости с одинарными стенками, а для хранения нефтепродуктов— двойные, где межстеночное пространство заполнено тосолом, жидкостью для охлаждения.

Свое применение подземные емкости нашли в следующих областях:

- прежде всего, в промышленности, особенно для хранения нефтепроуктов.

- в сельском хозяйстве -от орошения полей, до обеспечения животных жидкостью.

- бытовые цели, последнее время подземные резервуары стали незаменимы при загородном строительстве.

- организация дренажной системы

- противопожарная безопасность и тд.

Если говорить о преимуществах подземных емкостей, то это, прежде всего идеальная экономия пространства. Прочность - резервуары выдержать как внешнее так и внутреннее давление. И подобное накопительное оборудование может выдержать землетрясение до 6-7 баллов. Коррозийная устойчивость - все оборудование подвергается дополнительной обработке, которая делает резервуары устойчивым к агрессивному воздействию технической жидкости или грунтовых вод. Удобство эксплуатации, многофункциональность и длительный срок эксплуатации.

Если вы ищите подходящую подземную емкость, то обратите внимание на все предложения от группы компаний Steel Building, которые занимаются изготовлением подземных резервуаров и емкостей и обеспечивают поставку резервуарного оборудования, мехдеталей. По мимо этого Steel Building занимается разработкой проектной документацией и чертежей разделов КМ, КМД и поставкой строительной металлопродукции в больших объемах, так как имеет собственное производство и сотрудничает с проектными институтами и заводами- изготовителями.



302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.