Секреты долголетия холодильников

Секреты долголетия холодильников

Современную квартиру невозможно представить без холодильника. А когда этот поистине важнейший предмет в доме ломается, мы буквально остаемся как без рук. В зимний период несколько дней без надёжного помощника, по жилам которого бежит хладагент, ещё можно прожить, однако летом на такой подвиг не решится никто.

Сегодня ремонтом бытовой техники занимается множество мастерских, которые осуществляют выезд прямо на дом к клиенту, в короткие сроки и любое подходящее время. Однако, каждому потребителю, который собирается купить, например, холодильник марки Liebherr, Samsung, Atlant или любой другой, хочется, чтобы он прослужил как можно дольше без поломок и сбоев в работе.

Секрет долголетия любого предмета, созданного руками человека и работающего от электрической сети, в его правильной эксплуатации. Предлагаем несколько полезных советов, которые помогут вам, как можно дольше наслаждаться своим незаменимым помощником на кухне.

Во-первых, необходимо правильно эксплуатировать холодильник. Нельзя допускать слишком большой слой намёрзшего льда в морозильной камере. Предельно допустимые значения толщины льда колеблются в районе 0,5 см. Размораживая камеру, не используйте жёсткие предметы для снятия толщи льда. Это может привести к повреждению трубок с хладагентом. Протирайте стенки только тёплой водой, без использования кипятка и бытовой химии. Обязательно в заключение уборки насухо протирайте стенки камеры. После того как вы разморозили холодильник, дайте ему отработать хотя бы один цикл до отключения, а уж потом снова загружайте продуктами.

Не заполняйте морозилку до отказа, так, чтобы невозможно было закрыть дверку. Такой подход препятствует правильной циркуляции воздуха, температура внутри морозилки повышается и холодильник работает неправильно.

К слову о температуре, выбор её режима также чрезвычайно важен. Оптимальное положение термостата находится в районе +4 градусов, то есть среднее его положение. Но и эти цифры должны быть скорректированы в зависимости от степени наполнения продуктами. Не пытайтесь все продукты упаковать в холодильник. Печенье, например, прекрасно сохранится и в кухонном шкафчике, а вот растительное масло, необоснованно помещенное в холодильник, может даже нанести вред резине уплотнителя.

Не забывайте раз в неделю протирать полки и заднюю стенку холодильника, а также прочищать стоки для воды. Это не только продлит срок службы, но и поможет сохранить качество продуктов.



253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.