Сильные и слабые стороны металлочерепицы

Сильные и слабые стороны металлочерепицы

Покрытие крыши металлочерепицей пользуется огромным успехом. Однако прежде, чем приступать к выбору и приобретению оцинкованных листов, вам стоит узнать больше об их достоинствах и недостатках.

Преимущества металлочерепицы

Не только разумные цены стоит включить в список достоинств этого материала. В число сильных сторон также входят следующие показатели:

  • легкость веса. Предположим, вы решили покрыть крышу слабого и непрочного здания. В таком случае кровля должна быть легкой непременно. И большой выбор польской металлочерепицы тут придется как раз кстати. Оцинкованные листы весят совсем немного, и вы сможете подобрать те, что наиболее всего соответствуют вашему дому по площади и размерам;
  • широкое разнообразие вариантов. Как мы уже говорили выше, металлочерепица предлагается в широком ассортименте. Вы можете выбирать материал и по виду профиля, и по расцветке;
  • достойные эксплуатационные свойства. Стальным листам не страшны ни механические воздействия, ни температурные перепады. Вы можете заниматься обустройством кровли в любое время года.

Объективные недостатки металлочерепицы

Трудно представить себе кровельный материал, который бы не имел ни одного недостатка вообще. И поэтому ради того, чтобы вы могли сделать верный выбор обдуманно и с учетом всей информации, ознакомьтесь со слабыми сторонами материала:

  • существенный расход стройматериала. Но только в том случае, если вы хотите создать сложную дизайнерскую конструкцию. При выполнении затейливых проектов, количество пластов следует высчитывать крайне внимательно, проводить раскройку листов без спешки;


  • слабая шумоизоляция. Однако этот недостаток легко исправить, используя подходящую подложку;


  • опасность схода снега на соседние постройки и людей. Для того, чтобы решить эту проблему, необходимо воспользоваться помощью снегозадержателей. И тогда чрезвычайной ситуации не возникнет.


Как видите, все сложности и небольшие недостатки металлочерепицы вполне можно исправить, причем не затрачивая ни лишнего времени, ни множества сил. Вы можете быть уверены в том, что получите красивую и долговечную кровлю, которая станет служить вам долгие годы. Правильно отнеситесь к выбору материала, не забывая, что его защитное покрытие также бывает различным. И подбирать его нужно, в соответствии с условиями эксплуатации будущей крыши.



361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.