Ленточная шлифовальная машина: область ее применения и виды

Ленточная шлифовальная машина: область ее применения и виды

Ленточную шлифовальную машину используют для первичной обработки и обдирки поверхности различных материалов, а именно: шпона, пластика, ДСП, цветных металлов, стали, дерева, лакокрасочных и шпаклевочных покрытий.

Любую из вышеперечисленных поверхностей можно обработать путем использования лент с различной зернистостью в разных режимах скорости передачи. Большую часть инструментов относят к профессиональному типу, а потому использоваться они могут в течение долгого периода времени. Всего же существует четыре основных вида ленточных шлифовальных машин, которые отличаются друг от друга своими конструкционными особенностями.

К первому типу можно отнести стандартную ленточную шлифовальную машину, применяемую в обработке поверхностей большой площади. Ширина ленты в этом случае начинается от 75 миллиметров и оборудуется лентами с широким диапазоном зернистости.

Второй тип представляет собой шлифовальную машинку, предназначенную для полировки стальных поверхностей и труб. У этого инструмента жесткая опорная подошва, а ширина лент составляет не больше 40 миллиметров.

Следующая группа – это ленточные напильники, представляющие собой болгарки с выносной консолью для шлифовальной ленты. Подобный инструмент позволяет оператору осуществить шлифовку в самых труднодоступных местах, в которых стандартное устройство использовать невозможно. Ширина лент в этом случае колеблется от 6 до 19 миллиметров.

К четвертому виду относят ленточный напильник вариошлифователь, у которого лента вынесена на бок инструмента и используется передник ролик, обладающий небольшим диаметром. При помощи данного устройства можно производить обработку углов и недоступных поверхностей.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.