Утепление деревянных окон по технологии Euro Strip

Утепление деревянных окон по технологии Euro Strip

Многим россиянам до сих пор каждый осенний период приходится решать вопрос, связанный с утеплением деревянных окон. Он становиться особенно актуальным, когда синоптики прогнозируют аномально холодную зиму. Больше всего проблем, как правило, возникает при утеплении старых окон, изготовленных по уже изжившим себя традициям. К счастью, специально для таких оконных конструкций была создана специальная шведская технология утепления под названием Euro Strip.

Этот способ утепления позволяет снизить уровень шума до восьмидесяти процентов, надежно защитить дом от сквозняков на все зимние месяцы, не навредить функциональности окон, а также оставить возможность закрытия и открытия створок.

Технология Euro Strip помогает не только утеплить и уплотнить оконные створки и стела, но также при крайней необходимости осуществить капитальный ремонт окон, который бывает крайне необходим для старых построек. Этот способ утепления увеличивает качественные свойства изделий, в результате чего они полностью соответствуют современным стандартам домашнего уюта и комфорта. По сути, эта технология предполагает проведение многопланового ремонта оконной конструкции с обязательной заменой фурнитуры, пришедшей в негодность. С помощью новейшего силиконового герметика, не имеющего цвета, осуществляется герметизация стекла.

Все работы по утеплению проводятся в несколько этапов. Первым делом с петель следует снять оконные створки. Затем проводится восстановление геометрии этих створок. Далее нужно поменять пришедшие в негодность замки, петли, запорные планки, болты и стяжки. После между рамами осуществляется установка уплотнителя. Следующий этап связан с фрезеровкой тонкого паза по всему периметру створок при помощи особого инструмента. В него необходимо закатать шведский уплотнитель euro strip, обладающий высокой устойчивостью к износу и резкому перепаду температуры. На предпоследней стадии стекла герметизируют с использованием прозрачного силиконового герметика. В конце на свои места вешают створки и регулируют их положение.



334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.