Лизинг тяжелой техники: приоритеты и отрицательные моменты.

Лизинг тяжелой техники: приоритеты и отрицательные моменты.

В процессе производства работ любые строительные организации сталкиваются с необходимостью употребления тяжелой техники. Компании, владеющие собственным парком такой техники, тоже по степени реализации разнообразных проектов нередко нуждаются в иных типах машин. Спецтехника нужна и организациям, которые постоянно не занимаются погрузочными или строительными работами, но периодически нуждаются в однократном выполнении конкретных работ (земляных или для перебазирования сыпучих грузов и пр.).

В большинстве фактов техника необходима разово либо на короткий период, например, до завершения проекта. Цена одной единицы такой техники недешева: может доходить и до миллиона рублей. Поэтому приобретать ее для однократного использования – нерентабельно. В этом прецеденте следует прибегнуть к единственно логичному пути – аренде погрузчика (экскаватора) и прочей схожей техники на установленное время.

Преимущества аренды.

Основной плюс такого метода работы – существенная экономия денежных средств. Аренда погрузчика или аренда длинномера 12 метров на один рабочий день будет обходиться в несколько тысяч рублей. А также для Вас исключить необходимость нести бремя по ремонту и обслуживанию техники, получению необходимых разрешений, прохождению технических осмотров, месту ее стоянки. Если же во время использования техника пришла в негодность, арендодатель заменит непригодную на другой аналог.

Немаловажное значение имеет и возможность получения Вами вдобавок к спецтехнике услуг по ее применению, выполняемых квалифицированными специалистами. Впрямь, числить в штате предприятия, например, экскаваторщика, работа которого в течение года может понадобиться несколько раз – столь же неразумно, как и приобретать дорогостоящую технику для разового применения.

Большая доля организаций, сдающих внаём тяжелую технику, заодно обеспечивают потребителей и услугами машинистов, а нередко и – подсобных рабочих (грузчиков, например).

Минусы данной аренды.

К ним можно отнести такие, как ограниченность технопарка у большей доли арендодателей и техсостояние техники, предназначенной для аренды, нередко бывает плохим. Поэтому для выбора арендодателя необходимо уделить времени столько, сколько потребуется на ознакомление с отзывами потребителей и нужно выяснить заранее права на оперативный ремонт или замену техники, ставшей неработоспособной.



430
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.