Дизайн – проект интерьера офиса

Дизайн – проект интерьера офиса

Дизайн офиса имеет большое значение как для клиентов, так и для сотрудников. Если клиенты, приезжая в офис, оценивают его по большей части лишь с эстетической точки зрения, то работникам важно также, чтобы в помещении было комфортно и приятно находиться. Это и неудивительно, поскольку они находятся там целый трудовой день.

На какие моменты необходимо обращать пристальное внимание при создании дизайн-проекта интерьера офиса:

1. Зонирование

Очень важно грамотно разместить в зале функциональные зоны, поскольку именно вокруг них будет сконцентрирован весь офисный интерьер.

2. Коммуникации

Чтобы не портить интерьер, коммуникации необходимо обыграть максимально креативно. Однако, сделать это необходимо так, чтобы доступ к ним был прост и свободен.

3. Комфорт сотрудников

Правильный интерьер должен способствовать продуктивности и работоспособности сотрудников, находящихся в помещении. Работники должны чувствовать себя в помещении в высшей степени комфортно.

4. Цветовые решения

В интерьере должны применяться исключительно те цвета, которые психологически наиболее благоприятно влияют на качество работы и исполнительность. Не рекомендовано выбирать яркие, кричащие тона, которые раздражают глаза и вызывают чувство усталости. Останавливайте свой выбор на спокойных, пастельных оттенках. Броские цвета допустимо использовать только для маленьких элементов декора.

5. Освещение

Именно на этапе осуществления работ над планировкой интерьера обговаривается наличие осветительных приборов в офисе. В помещении не должно быть слишком темно.

6. Мебель

Мебель должна соответствовать всем требованиям, которые касаются функциональности и удобства. Помимо всего прочего, необходимо, чтобы мебель вписывалась в выбранную стилистику интерьера.

Учитывайте, что дизайн интерьера офиса должен являться частицей корпоративного стиля компании. Используйте корпоративные цвета и прочие фирменные элементы (например, логотипы и пр.). Дизайн должен быть узнаваемым, ярким, индивидуальным, запоминающимся.

Компания PRYSM GROUP осуществляет услуги в области градостроительства, архитектуры, дизайна. Девиз компании - многогранность. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, поэтому все проекты PRYSM GROUP отличает креативность, качественность, наличие глубокой идеи и оригинальность.



400
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.