Характеристика паркетной доски и ее разновидности

Характеристика паркетной доски и ее разновидности

Вопреки распространенному мнению паркет и паркетная доска не являются одним и тем же объектом. Если первый представляет собой напольное покрытие, изготовленное из натурального цельного дерева, то второе изделие ни что иное как три склеенных друг с другом древесных слоя. Верхний слой составляет древесина ценной породы (бук, кемпас, дуб, вишню, мербау и так далее), а его толщина равна трем-четырем миллиметрам. Средний слой состоит из дерева хвойных пород, а нижний изготавливают из хвои с продольным направлением волокон. Обычно слой, находящийся наверху, покрывают защитными средствами (лаком или маслом), чтобы повысить долговечность паркетной доски.

Кстати, паркетная доска в Нижнем Новгороде продается компанией ЕвроПакет, причем, по весьма низкой цене. Отметим, что толщина этих досок может варьироваться от семи до двадцати двух миллиметров, ширина – от тринадцати до двадцати сантиметров, а длина – от двух до двух с половиной метров. К основным достоинствам паркетной доски относят ее красивый внешний облик, экологичность, устойчивость к влаге, прочность и высокий срок службы.

Паркетная доска по способам селекции подразделяется на следующие виды:

1) Рустик – планки сильно отличаются по цвету. На них могут быть трещины, сучки и заболонь. Подобная паркетная доска отлично подходит для укладки в коттеджах.

2) Натур – у планок могут иметься сучки, и они слегка отличаются по оттенку. Верхний слой произведен из древесины тангенциального или радиального распила. Эти изделия используются в помещениях любого типа.

3) Селект – планки прекрасно сочетаются по цвету и структуре, а дефекты либо очень незначительны, либо вовсе отсутствуют.



453
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.