Строительная классика - обои

Строительная классика - обои

Если вы собрались делать ремонт, то в первую очередь нужно подумать о том, как декорировать стены. Новомодные рельефные штукатурки или каменные отделки на деле оказываются безмерными пылесборниками, особенно они опасны для аллергиков. Поэтому обои – это не просто классическая отделка стен, они всегда в тренде. Их цветовое и технологическое многообразие просто поражает. А если к этому добавить и комбинационную вариативность, то можно смело утверждать, что найти две одинаковые квартиры вряд ли удастся.

Хорошо проклеенные обои не оставляют шансов вредным насекомым, которые могут селиться в щелях. А эстетика помещения вообще безупречна. Вот только нужно правильно определиться со стилем расцветки и можете считать, что комфорт обеспечен.

Где покупать?

Сегодня есть возможность купить обои для стен где угодно. Но реальные покупки все чаще уступают место виртуальным. В интернет-магазинах цены всегда ниже, имеются существенные скидки и акции, как правило, можно воспользоваться купонами, да еще и получить дополнительный подарок. В результате даже с учетом доставки (а многие магазины при солидном заказе даже это делают бесплатно) можно значительно сэкономить.

Кроме финансовых преимуществ, есть еще одно. Представьте, вы долго выбирали в реальном магазине обои. Продавцы складывали их и так и эдак, чтобы вы смогли вообразить, как все это будет выглядеть в вашем доме. Затратив значительную сумму на покупку и немало уплатив мастерам, вы разочарованы крупными цветами в небольшой комнате или невзрачным орнаментом на коридорных стенах. Знакомая история?

Именно поэтому покупка в интернет-магазине позволит не просто полистать каталог обоев, а и в 3D-визуализации точно определить, как они будут смотреться на стенах. Да, именно так можно с первого раза подобрать обои, которые наверняка не разочаруют после оклейки.

Какие обои нужны для кухни

Особенно важно правильно выбрать обои для небольших помещений, а кухня среди них занимает отдельное место. Времена, когда в этом помещении красовалась плитка, как в операционной, к счастью, уже в прошлом. Сделать фартук на рабочей стене – правильное решение. Но все остальные поверхности стен дизайнеры советуют оклеить обоями. Это могут быть и бумажные, и флизелиновые, и виниловые, и даже текстильные обои. Однако в том случае, если вы хотите хотя бы лет 5 не переклеивать их, разумнее всего остановиться на моющемся материале. В этом случае обои для кухни из Германии – идеальный вариант.

Это объясняется тем, что такие обои абсолютно экологичны. Педантичные немцы строго следят не только за последними тенденциями в обойной моде, но и сохраняют классические традиции. Поэтому многообразие расцветок и рисунков действительно заставят сделать выбор.

Уже во время производства рулоны проходят электронный контроль. В результате вам или мастерам не придется разворачивать каждый, чтобы сравнивать оттенки или искать брак. Поэтому остановившись на немецком качестве, не нужно беспокоиться о наличии сертификата. Немцы, похоже, сначала предоставляют этот документ, а уже после отгружают свою продукцию.

Кроме того, такие обои легки в уходе. И даже загрязнения от осаждения на них продуктов сгорания газа или жир легко смываются мягкой губкой. В результате кухня будет выглядеть не только симпатично, но и всегда чисто. А для этого помещения, согласитесь, это очень важно.

Поэтому тяжелые виниловые обои в таких помещениях предпочтительны. Даже то, что они дороже бумажных, не должно останавливать. Ведь в этом случае переклеивать их придется реже. Хотя есть люди, которые обожают постоянное обновление. Вот для них-то и подойдут текстильные или обои из бумаги.

Одним словом, кто бы что ни говорил, выбирать все равно предстоит вам. И поэтому сделайте удачный выбор и счастливо живите в комфортном и красивом доме!



312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.