Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон

Пластиковые окна или окна ПВХ изготавливаются из поливинилхлорида. Они имеют целый ряд преимуществ перед простыми деревянными конструкциями.

Преимущества окон ПВХ

Во-первых, они герметичны, то есть какой бы ни был мороз или ветер на улице, дом будет надежно от защищен от всех капризов природы. Благодаря герметичности окна ПВХ не позволят теплому воздуху покинуть помещение (обеспечивается хорошая теплоизоляция). Такие стеклопакеты не позволят пыли проникать в квартиру.

Еще одним преимуществом является прекрасная шумоизоляция. Стеклопакеты обеспечат тихую, уютную обстановку в доме. Однако речь идет лишь о продукции от проверенных производителей. Сегодня многие компании предлагают услугу изготовление пластиковых окон. Прежде чем сделать выбор, обязательно узнайте, какова репутация фирмы.

Пластиковые окна практически не требуют особого ухода. Вам будет нужно только периодически протирать их от пыли, в то время как деревянные окна требуют регулярного обновления, например, окраски. А подготовка окон на зиму занимает определенное время и массу неудобств: их необходимо покрасить, промыть, законопатить щели и проклеить специальной бумагой, чтобы избежать попадания холодного воздуха в щели зимой.

Не может не радовать собственников и красота, и эстетичность пластиковых окон. Стандартные пластиковые конструкции изготавливают белого цвета, но возможны и другие варианты. Так, например, профиль может быть изготовлен абсолютно любого цвета, его текстура тоже может быть различной. Она может быть гладкой или рельефной, например, имитировать древесину. Стеклопакеты также могут быть разными - стекла могут быть тонированные, узорчатые или зеркальные.

Не менее важный фактор - пластиковые конструкции абсолютно экологичны! Некоторые могут возразить, что пластик не может быть экологичным, но они не правы. ПВХ или поливинилхлорид применяется во многих сферах, например, для изготовления упаковок для пищевых продуктов, таких как, например, йогурт или бутылки для напитков.

Удобство эксплуатации окон ПВХ также несомненно. Конструкции створок пластиковых окон очень разнообразны, так они могут быть поворотными или откидными, иметь режим «зимнего проветривания» или просто открываться в нескольких плоскостях, сдвигаться или раздвигаться под различными углами.

Пластиковые окна очень долговечны, но при условии, что выпущены ответственным производителем. Сегодня компании предлагают как дешевые пластиковые окна, так и продукцию элит-класса.

Необязательно качественный товар будет стоить дорого. Все зависит от конфигурации, от того, будет ли иметь конструкция глухие створки, от качества фурнитуры и т.д. Если вам нужны стандартные прямоугольные окна, цена на них будет вполне демократичной.

На какие критерии стоит обратить внимание при выборе?

Очень важно, чтобы продукция имела сертификат. Этот документ свидетельствует о том, что изделие соответствует нормам в отношении качества профиля, фурнитуры, экологичности материала.

Обратите внимание на стеклопакет. При желании вы можете выбрать двух- или трёхкамерный стеклопакет. Последний вариант более предпочтителен, т.к. он обладает повышенной тепло- и шумоизоляцией.

Отдельного внимания заслуживает фурнитура. От ее качества напрямую зависит срок службы и удобство эксплуатации окон.

Вашего внимания заслуживает и профиль. Непременно уточните, кто является его производителем. Очень хорошо зарекомендовала себя продукция немецких и российских производителей.

Кроме того, немалое значение имеет и качество монтажа. Чтобы оконные конструкции служили верой и правдой, их установку стоит доверить профессионалам.

FAQ - Часто задаваемые вопросы

Какие бывают пластиковые окна?

Из-за ограничений по размеру стеклопактов и створок, а также по финансовым соображением пластиковые окна делят на: глухие, одностворчатые, двухстворчатые, трехстворчатые и т-образные.


356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.