Почему заборы изготавливают из профнастила?

Почему заборы изготавливают из профнастила?

В настоящее время многие владельцы дач или загородных участков создают ограждения для своей земли именно из профнастила. На это есть немало причине и в этой статье мы постараемся рассмотреть основные из них. Первым делом отметим, что подобный забор обладает отличным эстетичным видом и скрывает вашу личную жизнь от глаз посторонних людей. К тому же они имеют высокую устойчивость к сильному ветру и не позволяют проникнуть на приусадебную территорию бродящим животным или незваным гостям.

Ограждения из профнастила создаются при помощи высокопрочных стальных листов, на поверхность которых наносится потом полимерный слой, что значительно усиливает стойкость забора к коррозийным процессам и увеличивает срок их полезной эксплуатации. Кстати, если вы хотите приобрести качественный профнастил, то мы рекомендуем обратиться в компанию Асвик Групп, которая занимается продажей стройматериалов за безналичный и наличный расчет. У нее можно также купить металлочерепицу, металлический штакетник, детали для откатных ворот, профильную трубу и многое другое.

Что касается забора из профнастила, то с помощью него можно решить сразу несколько задач. Вы не только сделаете свой коттедж или дачный домик более непреступным, но также украсите его и сделаете внешний вид участка неповторимым. Существует огромное количество профнастиловых листов самой разнообразной окраски, поэтому вы без труда сможете подобрать нужный цвет, чтобы он гармонировал с обликом дома и со всем участком в целом.

Во время возведения ограждения листы профнастила закрепляются при помощи металлических столбов, устанавливаемых по всему периметру участка с шагом в два метра. Сами столбы устанавливаются следующим образом: роется небольшая лунка глубиной 120 сантиметров, а затем в нее опускается сам столб: после лунку следует засыпать и проверить, хорошо ли держится столб.

Профнастил закрепляется к горизонтальным лагам с помощью стальных саморезов, которые, как правило, имеют цвет выбранного профнастила. Не забудьте также о создании ворот на заборе, которые тоже создаются из этого материала.



297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.