Коммерческий линолеум: разновидности и сферы использования

Коммерческий линолеум: разновидности и сферы использования

Создать красивое и долговечное напольное покрытие в административных зданиях с высокой проходимостью можно с помощью коммерческого линолеума. Благодаря большой толщине защитного слоя и огромному выбору цветовых оттенков этого материала создавать индивидуальные дизайнерские проекты можно даже в тех помещениях, к напольным покрытиям которых предъявляются особые требования.

На сегодняшний день коммерческий линолеум идеально подходит для укладки в местах, где часто ходят большие группы людей: в офисах, административных сооружениях, торговых залах, учебных заведениях, медицинских центрах, спортивных комплексах и так далее. Существует несколько разновидностей этого материала, предназначенных для самых различных условий эксплуатации, а именно: спортивный, антискользящий, акустический, натуральный, антистатический и антибактериальный.

К примеру, коммерческий линолеум акустического типа изготавливается на вспененной базе, а потому он может поглощать звуки до двадцати децибел. Это отличный вариант для учебных и медицинских учреждений, а также библиотек. Чтобы покрытие стало противоскользящим, в линолеум добавляют корундовую крошку. Правда, в этом случае его становится сложнее чистить.

В антистатическом варианте содержаться углеродные вкрапления, а потому подобный материал отводит все статическое электричество. Подобное покрытие станет незаменимым в кабинетах, где стоит немалое число офисной оргтехники. Спортивный линолеум похож на антискользящий и частенько применяется в спортивных залах. Антибактериальные решения используются в лечебных центрах.



284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.