Дом из клееного бруса – качественный продукт по низкой цене

Дом из клееного бруса – качественный продукт по низкой цене

Существует несколько причин, указывающих на то, что дома, изготовленные из клееного бруса, представляют собой высококачественный продукт. Чтобы рассмотреть их необходимо тщательно изучить технологию производства подобных сооружений, которая состоит из нескольких стадий:

1) Поиск сырья – на этой стадии осуществляется отбор сосен высокого качества. Это дерево выбрано из практических соображений, все же оно является самым распространенным деревом на территории нашей страны. Впрочем, брус можно изготавливать и из других древесных пород, к примеру, кедра или лиственницы. Но в этом случае дома из клееного бруса дешевыми не назовешь. Поэтому чаще всего в строительстве используют именно сосну.

2) Роспуск и сушка древесины. Обе процедуры производятся классическими методами, которые прекрасно зарекомендовали себя еще несколько десятилетий назад.

3) Доработка досок – на данной стадии все доски тщательно осматриваются. Из них удаляют все дефекты (гниль, грибок, трещины, сучки и так далее), способные усложнить постройку дома или привести к его разрушению в будущем.

4) Сращивание досок – их попросту склеивают между собой.

5) Дополнительная обработка и очистка.

6) Высыхание и воздействие прессом.

В длину заготовки могут достигать восемнадцати метров. Это дает возможность строителям обрезать их под любой нужный им размер. Как только брус высыхает, его режут, сортируют, упаковывают и отправляют заказчикам. Все это производится в очень большом объеме, поэтому стоимость стройматериала находится на весьма низком уровне.



269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.