Виды, характеристики и сферы использования нержавеющего листа

Виды, характеристики и сферы использования нержавеющего листа

На текущий момент времени нержавеющий лист пользуется наибольшей популярностью на международных рынках металлопроката среди всех остальных изделий из нержавеющей стали. Он бывает горячекатаным и холоднокатаным. Последний может иметь толщину до пяти миллиметров, а толщина горячекатаного листа находится в пределах от двух до пятидесяти миллиметров. Помимо всего прочего нержавеющие листы бывают полированными, матовыми и шлифованными. То есть на рынке представлено огромное количество разнообразных видов данной продукции, различающихся между собой размерами раскроя, методами изготовления, типами поверхности и марками нержавейки.

Что касается сфер использования нержавеющего листа, то его чаще всего применяют в сельском хозяйстве, машиностроении и пищевой промышленности. Этот материал пользуется популярностью, благодаря своей высокой устойчивости к коррозии, отличному внешнему виду и долговечности. Все эти преимущества, а также оптимальное соотношение цены и качества делают нержавеющий лист незаменимым изделием, как в быту, так и в промышленности.

Нельзя не отметить, что благодаря постоянному развитию технологий металлообработки и возникновению новых типов обработки ассортимент нержавеющих листов с каждым годом расширяется. К примеру, сейчас на рынке можно приобрести текстурированные изделия с наличием четкого рисунка на поверхности.



276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.