В Москве объемы строительства могут снизиться на 20 процентов

В Москве объемы строительства могут снизиться на 20 процентов

Власти столицы не собираются уменьшать объемы строительства, но они не исключают вероятности, что они все равно снизятся из-за кризиса. Об этом сообщил Марат Хуснуллин, заместитель мэра по строительству.

Снижение объемов может повлиять на рост цен, поэтому если вы планируете приобрести квартиру в Москве, то мы рекомендуем сделать это как можно скорее. Кстати, неплохой вариант – это купить квартиру на большой Никитской. Помочь в покупке вам может компания КМ Девелопмент, которая является агентством элитной недвижимости.

Что касается снижения объемом строительства, то заместитель мэра сообщил следующее: В 2015 году не должно произойти большого спада строительного рынка. В предыдущие годы в столице началась разработка немалого числа проектов по строительству различной недвижимости, поэтому этот год пройдет относительно нормально.

Согласно его заявлениям, с января по апрель в столице было введено более двух миллионов квадратных метров недвижимости, при этом восемьсот тысяч квадратов относятся к жилому сектору. Эти показатели не уступают прошлогодним значениям. Немалая часть жилья была возведена в Новой Москве – около шестисот тысяч квадратов.

Однако в следующем годы объемы будут напрямую зависеть от многих внешних факторов – стоимости нефти, курса рубля, наличия у банков денежных средств и так далее. Если они окажутся отрицательными, то рынок может упасть на десять- двадцать процентов. В будущем падение может продолжиться, - добавил Хуснуллин во время своего недавнего интервью.



325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.