Общестроительные работы при газификации объектов компанией МИЛСТРОЙ

Общестроительные работы при газификации объектов компанией МИЛСТРОЙ

При организации строительства газопроводов среднего и низкого давления и система газопотребления и газораспределения в целом, необходимо понимать, что помимо классических газосварочных и специализированных работ необходим целый ряд подготовительных и общестроительных мероприятий и работ на участке заказчика.

Здесь даже не рассматриваются работы внутренние или отделочные, такие как выравнивание стен, штукатурка поверхностей для прокладки внутренних газопроводов в помещениях, необходимая подготовка несущих кронштейнов и т.п. Такие виды, уже ближе по своей сути к строительству и отделке дома или производственного помещения.

Кстати, подготовительные подряды осуществляет компания СТК МИЛСТРОЙ. Осуществить заказ благоустроительных работ можно по тел: +7(495)997-77-06.

Речь, все-таки идет о сопутствующих работах по обеспечению прокладки наружного газопровода от резервуарного хранилища, а также услуг по обустройству самого резервуарного парка. Итак, что же сюда входит. Ну, во-первых, это традиционная подготовка территории под строительство: планировка местности, уборка и расчистка от сторонних предметов. мусора и т.п.

Далее, самым важным, и по сути, единственным по затратности времени и денежных средств видом работ идет выполнение комплекса земляных работ с выемкой грунтов под котлован резервуаров и траншеи с обратной засыпкой грунтов. Перед выполнением земляных работ необходимо разбить трассу под газопровод и место под резервуарное хранилище. Проводят такую работу геодезисты с помощью нивелиров и тахеометров на участке.

При готовности вышеперечисленных работ на участке под строительство уже можно начинать монтаж резервуаров в котлован, обвязку газового оборудования и укладку газопроводов в траншею. В этой связи, нельзя не отметить наличие на объекте работ по обустройству фундаментов опалубок под газовое оборудование.

К таким работам можно отнести производство опалубок под фундаменты для комплектной испарительной установки (сухой или жидкостной), для узла слива обустройство фундаментов ограждений резервуарной установки и молниеотвода.

В заключение указанного комплекса непрофильных общестроительных работ, которые неизбежно встают перед любой газовой компанией, идут уже менее трудоемкие операции по уборке мусора с территории строительства и собственно благоустройство территории.

При поддержке журнала политических новостей.



251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.