В Москве началась постройка парка Зарядье

В Москве началась постройка парка Зарядье

Марат Хусунллин, заместителя мэра столицы, отвечающий за градостроительную политику, отметил, что в Москве началось строительство парка Зарядье.

Новый объект будет возведен на месте старой гостиницы под названием Россия, которая была снесена сравнительно недавно.

Мы начали полноценную стройку, – заявил заместитель мэра. Напоминаем, что построить ландшафтный парк в центральной части столицы решили после заявления президента России Владимира Путина. Согласно проекту, на этой территории построят жилые дома площадью около ста тысяч квадратов, гостиницу площадью двадцать тысяч квадратных метров, филармонию и различные наземные объекты. Здесь планируют воссоздать ландшафты главных климатических зон РФ.

В агентстве Москва сообщают, что ранее на парк Зарядье собирались потратить около шести миллиардов рублей. Вряд ли эта цифра измениться в будущем. Закончить все строительные работы планируют к осени 2017 года. Но учитывая грандиозность проекта, скорее всего, его строительство будет завершено только в 2018 году.

Отметим, что Андрей Бочкарев, начальник департамента строительства столицы, заявил, что работы по возведению парка были отложены до лета 2015 года. Причина переноса заключались в трудностях, связанных с демонтажем бетона, из которого был создан фундамент гостиницы Россия. Согласно его словам, этот бетон относится к сверхпрочным маркам, а потому убрать фундамент было весьма сложно. Впрочем, строителям все же удалось сделать это довольно быстро, поэтому строительные работы начались не летом, а уже весной.



12:00
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.