СУ-155 остановила строительство домов в Санкт-Петербурге

СУ-155 остановила строительство домов в Санкт-Петербурге

ГК СУ-155 решила остановить строительные работы по возведению жилых строений в городе Санкт-Петербург, в котором у нее имеется более четырех тысяч дольщиков.

Об этом сообщили журналисты информационного агентства Ведомости.

Согласно информации, опубликованной строительным комитетом Северной столицы России, в жилых корпусах проектов Новая Каменка и Каменка, строительством которых занимается компания Рострой, было составлено свыше четырех тысяч договоров, связанных с долевым участием. Проект Янино-парк, курируемый лично СУ-155 и находящийся на территории Ленинградской области, включает в себя еще сто пятидесят договоров.

Компания решила перенести завершение возведения построек в Новой Каменке максимум на двенадцать месяцев. Если же говорить о Янино-парке, то в нем первые дома будут достроены только в 2017 году.

Представители строительного комитета отмечают, что застройщик Росстрой смог сдать в Каменке четыре корпуса – осталось возвести еще пять объектов. В Новой Каменке в настоящее время строятся шесть корпусов, но компания собирается возвести как минимум семь (ровно двенадцать многоэтажных построек). Большинство зданий в данном проекте находятся на раннем этапе строительства, то есть пока создаются лишь фундаменты домов.

Проблемы с достройкой сооружений у СУ-155 имеются и в других российских городах. Герман Елянюшкин, заместитель председателя московского правительства, отметил, что данная компания обслуживает восемнадцать тысяч дольщиков и уже семь тысяч из них решили обратиться к государству, чтобы оно смогло заставить застройщика достроить их дома.



12:00
252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.