На рынке загородной аренды увеличилось кол-во предложений

Прирост составил около 173%, при этом эксперты отмечают трансформацию рынка элитной недвижимости в рынок аренды.

Рынок элитной недвижимости испытывает ряд трансформаций. Объем предложения в сегменте аренды увеличилась почти на 173%. Часть объектов элитной недвижимости, которые были выставлены на продажу, перешли в сегмент аренды, эта тенденция, вероятнее всего, будет сохраняться в течение ближайших нескольких лет.

Дело в том, что элитный рынок частично потерял способность поглощать все увеличивающиеся объемы новых площадей. В связи с этим продать объект все сложнее. Для того, чтобы получить прибыль владельцы переводят его в сегмент аренды, диверсифицируя бизнес.

При этом растет количество желающих купить участок по Новорижскому шоссе http://iglovo.ru и начать собственное строительство. Для многих это становится более приемлемым по стоимости, чем приобретение отдельных домов. Сегодня на этом направлении есть еще целый ряд участков с привлекательной ценой и удачным расположением.

Цена на коттеджи при этом становятся более доступными. Некоторые предложения в связи с окончанием сезона упали в цене на 60%. Среднее снижение цены составляет 25-30%. Возможно, снижение цены оживит рынок и позволит повысить спрос на объекты. В целом рынок ближайшие несколько месяцев будет не таким активным. Средняя стоимость предложения составляет около 5-7 миллионов. Это соответствует чаяниям многих покупателей, однако активность при этом пока остается ниже средней. Эксперты будут следить за тенденциями рынка.



11:00
213
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.